Нет обязательного набора
Но всегда если есть такая возможность готовлю фаршированную щуку
Готовится она не быстро, зато результат превосходит все ожидания
Ну и конечно какое либо запеченное мясо или тушка птицы целиком
Блюда для торжества, праздника
Какое блюдо обязательно должно быть на вашем праздничном столе? Поделитесь рецептом?)
Мясо!... желательно шашлык и желательно порезанные свежие овощи и зелень, плюс соус Ткемали или Сацебели и свежий хлеб!
Нет такого блюда. Даже хлеб не обязателен
килька в томате
рецепт: берём кильку и перемешиваем с томатом. соль перец по вкусу
Юлия ))
....с черным хлебом!
Манты рубленые. Для теста берем:
Мука — 2 1/2 стакана
Яйцо — 1 шт
Соль — 1 чайная ложка
вода — 1 стакан (теплая)
Для начинки:
Говядина (жирная) — 2 кг
Лук — 4 шт
Черный перец — 1/2 чайной ложки
Зира — 1 чайная ложка
Соль — 1 чайная ложка
Картофель — 1 шт
Оливковое масло — 2 столовых ложки
В средней миске смешать вместе сухие ингредиенты для теста. Сделать углубление посередине и залить теплой водой, добавить 1 яйцо. Месить в течении 5-6 минут. Обложите тесто пленкой и дайте постоять в течении 10-20 минут.
Нарезаем мясо маленькими кусочками. Так же можно использовать мясорубку, чтобы сделать фарш.
Нашинковать лук. Добавить специи.
Добавить масло и хорошо смешать лук с мясом. Начинка готова. Можно добавить мелко нарезанный картофель, но это не является обязательным шагом.
Раскатать тесто. Присыпать мукой, чтобы избежать слипания. Сложить в длинную широкую полоску. Нарезать на квадраты.
Поместить начинку на прямоугольники из теста.
Запечатать по углам с четырех сторон.
Доведите воду в пароварке до кипения. Поместите манты в пароварку. Можно готовить на паровой бане. Готовить в течении 45 минут. Приправляем черным молотым перцем и сметаной.

Мука — 2 1/2 стакана
Яйцо — 1 шт
Соль — 1 чайная ложка
вода — 1 стакан (теплая)
Для начинки:
Говядина (жирная) — 2 кг
Лук — 4 шт
Черный перец — 1/2 чайной ложки
Зира — 1 чайная ложка
Соль — 1 чайная ложка
Картофель — 1 шт
Оливковое масло — 2 столовых ложки
Нашинковать лук. Добавить специи.
Запечатать по углам с четырех сторон.

салаты обязательно, курица или мясо на горячее с картошкой.
запеченное мясо/птица
свинину куском готовлю в мультиварке
мясо замариновать в специях, горчице, чесноке и т. п.
на режиме Выпечка 20 мин. с одной стороны, 20 мин. с другой.
потом программа Тушение.
великолепно!
свинину куском готовлю в мультиварке
потом программа Тушение.
великолепно!
мясо
селёдка под шубой:)
мясо варёное.
Салат оливье ) банально, но у меня так:)
Курица ляванги. или плов (азербайджанский). Ну и оливье обязательно.
Голубцы
Торты, Медовик и Наполеон.