Блюда для торжества, праздника

Блюда для праздничного стола. Поделитесь, какие вы делаете. Какое разнообразие, закуски, бутерброды, горячее и тд.

Поделитесь, какие вы делаете. Какое разнообразие, закуски, бутерброды, горячее и тд.
Гнездышки из фарша
Ингредиенты
300 граммовфарш смешанный
1 штукалук
1 штукаяйцо
2 столовые ложкипанировочные сухари
1 по вкусуперец
1 штукакиви
50 граммовананас
150 граммовсыр гауда
Количество порций: 1

Для приготовления гнездышек из фарша, нам нужно сначала перемешать мясо, измельченный лук, яйцо, сухари, соль, перец и сладкий перец. Сделать 4 фрикадельки и обжарить их на сковороде в течение 5 мин.
Потом положить мясо на фольгу, покрыть ломтиками киви, ананаса, вишней и кубиками сыра. Вообщем всем вкусненьким, что у вас есть на кухне. Закрыть фольгу. Запечь на гриле. Гнездышки из фарша готовы к употреблению.

****

Клубничный десерт "Nikki"
Ингредиенты
1 1/3 стаканамука
1/3 стаканакоричневый сахар
2/3 стаканаСливочное масло или маргарин
2/3 стаканавзбитые сливки
240 граммовсливочный сыр Маскарпоне
3/4 стаканасахарная пудра
1/2 чайные ложкилимонная цедра
4 стаканаклубника
для украшениятемный шоколад
Количество порций: 12
Приготовление клубничного десерта "Nikki" начните с основы. Смешайте в миске муку и коричневый сахар.

Добавьте масло или маргарин, хорошенько перемешайте руками, до крошкообразной консистенции.
Выложите смесь в круглую форму для десерта, хорошо утрамбовав. Полученное основание поставьте в духовку на 10-15 минут при температуре 220 градусов. Дайте остыть.

Взбитые сливки взбейте миксером на низкой скорости до устойчивой мягкой пены. Добавьте сливочный сыр, сахарную пудру и измельченную лимонную цедру. Продолжайте взбивать, пока крем не загустеет.

Сырный крем выложите поверх основания. Украсьте нарезанной клубникой и тертым шоколадом. Подавайте к столу немедленно.

***

Рецепт мясного рулета по-итальянски
Ингредиенты
450 граммовмясной фарш
1 штукалук
2 зубчикачеснок
1 стакантоматный соус
1/4 стаканасвежая петрушка
1 штукаяйцо
1 чайная ложкасоль
4 чайные ложкифенхель
1 стаканвареный белый рис
Количество порций: 6
Чтобы приготовить рецепт мясного рулета по-итальянски заранее разогрейте духовку до 190 градусов и смажьте форму для рулета маслом.

В миске смешайте фарш, лук, чеснок, томатный соус, петрушку, яйцо, соль, фенхель и рис. Хорошенько размешайте руками.
Выложите фарш в форму для рулета и запекайте около 1-1,5 часа. Перед подачей мясной рулет по-итальянски нарежьте ломтиками.
***
Салат Гранатовый браслет
Ингредиенты
1-2 штукикуриный окорок
1 штукасвекла
3 штукикартофель (крупный)
2 штукиморковь
2 штукилук
1 штукагранат
по вкусумайонез
по вкусусоль
Количество порций: 8
Морковь, свеклу и картофель отварить отдельно друг от друга, остудить, очистить, нарезать маленькими кубиками (но не нарезать слишком маленькими) .

Куриное мясо отварит в подсоленной воде, остудить и мелко нарезать. Лук мелко порубить. На плоское блюдо выложить слоями: свеклу, морковь, лук, мясо, картофель.

Каждый слой салата Гранатовый браслет промазать майонезом. Верхний слой (майонез) посыпать зернами граната.
***
Евгения Сидорова
Лучший ответ
Печеночный салат :слои-печень отвар., тертая на крупной терке, вареное яйцо, майонез, тертый голланд. сыр, чеснок. Повторить. Фаршированая сельдь: на пленке разложить тушку селедки, сверху слои-как на шубу. Осторожно свернуть при помощи целлофана; на холод. Резать острым ножом.
Настя Сидак
Окорочка по-царски. Берем крупный окорочок. Аккуратно срезаем кости, чтобы шкурка осталась целой, солим, перчим, в середину закладываем начинку. закатать в рулет, края закрепить зубочистками, чтобы начинка не вылезала, сверху рулет смазать - майонез+ кетчуп. запечь в на смазанной маслом сковороде в духовке 35-40 мин при темпер. 180-200. Начинка: обжарить помидоры и залить-1 яйцо взбить с 1ч л майонеза и 1 ч л воды, добавить зелень укропа (петрушки). После того как остынет вытащить зубочистки и разрезать на кружочки примерно 1см.
Несколько видов салатов: с курицей, фасолью, крабовыми палочками. На горячее-курица в духовке или семга, или мясо по -французски. А торт-каждый раз -разный и только свой!
Yuliya Moskvina