рулеты покаянные-2
Ингредиенты
мясо свинное-300гр,
луковица-2 шт,
чеснок-3-4 зубочка,
рассол огуречный -150 гр
сыр твердых сортов -70гр
соль, перец, мука
масло растительное
яйцо-1 шт.
Способ приготовления
Прочитав рецепт, рулеты покаянные и посмотрев в честные но очень укоризненные глаза мужа, я поняла, что так дальше жить нельзя. В том смысле, что я по известным причинам временно мясо не ем, как и все продукты животного происхождения, то я и его посадила на постные блюда. Но что бы не доводить до крайностей, не уподоблять моего супруга до состояния Васисуалия Лоханкина, и что бы не проснуться ночью от звука поедания замороженого куска свинины, я решила дать ему послабление, пусть уж ест мясо, если не может отказаться, силою ничего нельзя делать.
Итак, берем мяско уменя традиционная свинина, но можно и телятинку, режем на лепехи, отбиваем с двух сторон до тонкости папиросной бумаги (было когда-то такое сравнение) , ну в общем как получится, с папиросной бумагой переборщила, но как можно тоньше. Маринуем мясо, тут я вспомнила все ранее знаемое и вновь приобретенное-взяла огуречный рассол-150гр, добавила луковицу на самой мелкой терке перетертую, 4 зубчика еснока, раздавленых, соль, перец черный молотый, и погрузила в оную смесь отбитое мясо, где оно покоилось минут 20.
Тем временем поджарила на растительном масле мелкопорезаный лучок, добавила морковку потертую на мелкой терке, перчик. Нашла в холодильнике позабытый кусочек сыра, к нему никто не прикасался неделю, все про него забыли, и тоже потерла на терке. Начинка готова.
На отбитые кусочки мяса (которые в себя впитали и рассол и все остальное, отходов не было) поклала по 1 ч. ложке моркови с луком, сверху сыр. Свернула рулетики.
Подготовила лезьон: взбила яйцо с щепоткой соли, добавила немного воды. Обмакнула рулетики в лезьон потом в муку, процедуру повторить 3 раза, последний был лезьон.
Поджарила рулеты на растительном масле, ничем не скрепляла, держались та
Блюда для торжества, праздника
Уже незнаю каким изысканным блюдом можно удивить своих родных на праздничный стол?
удивить?
отварная картошка в мундире и килька пряного посола с лучком и маслицем подсолнецым (не рафинированным! ) с бородинским хлебушком и маслицем сливочным... ага... под водочку посольскую.
пальчики оближешь))))
Инструкции: Сыр натереть на крупной тёрке. Очищенный апельсин порезать на маленькие кусочки. Свареные в крутую яйца натереть на крупной тёрке.
Салат делать слоями. Первый слой - сыр, второй - апельсины и третий - яйца. Каждый слой пропитывать майонезом. Дать постоять и пропитаться.
Грудка куриная в беконе
филе куриное - 4 шт.
сыр мягкий - 120 г
бекон - 8 ломтиков
бульон куриный и вино розовое - по 100 г
мед и крахмал - по 1-2 ч. ложке
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
1. В филе сделайте надрезы в виде кармашка. Посолите и поперчите филе.
2. Разрежьте сыр на 4 ломтика и вложите по одному в «кармашек» .
3. Каждый кусок филе оберните двумя ломтиками бекона, закрепите деревянной шпажкой. Запекайте 20–25 минут при 180 °С.
4. Для соуса куриный бульон доведите до кипения, влейте крахмал, разведенный вином, добавьте мед и дайте закипеть.
5. При подаче уложите грудки на блюдо и полейте соусом.
филе куриное - 4 шт.
сыр мягкий - 120 г
бекон - 8 ломтиков
мед и крахмал - по 1-2 ч. ложке
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Фаршированная курица
Вкусная!!! !
Обрезаете жир, хвостик и поддеваете кожу ножом или пальцами. Начинаете её отделять от мяса. КАК дойдёте до голени, осторожно перережьте сухожилия (не на бёдрах, а между голенью и бедром**). Снимайте дальше. Дойдёте до крыльев, аккуратно перережьте сухожилия между плечом и крыльями. Снимите кожу. У вас должен получится "чулок" с крыльями и голенями.
Отложите шкуру а мякоть отделите и перекрутите в луком и размоченной в молоке булкой. Можно ещё обжарила любые грибы с луком и тоже перекрутила в фарш. Добавить сырое яйцо, посолить, поперчить, и нафаршировать курочку. Отверстия зашить нитками. Они потом отлично снимутся. Я обмазала майонезом и положила запекать на час.
Язык можно проглотить, как вкусно и нежно!! !
Вкусная!!! !
Если б знать, что для вашей семьи изысканное.