Блюда для торжества, праздника

Без какого блюда Вы не можете представить свой праздничный стол?

Люба Синило
без картошечки ни один стол не обойдется
Екатерина Шкуропатова
Лучший ответ
«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез, к примеру, Провансаль - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Без салата ОЛИВЬЕ!
буду банальной - икра красная.... ну, и шикарный десерт... всё остальное - весьма относительно и разнообразно)))
Майса Икласова
Картошка в любом виде))
Галина Мацейко
без салатов
Зоя Рязанова
Хлеб ;)
Селедка под шубой, олевье.
Инна Ахмедова
честно скажу - что-то уже настолько всё приелось, что понятие "праздничный стол" самоликвидировалось.. . Не вызывает жрачка восторга, и в гости чтобы пожрать не ходим.. . впрочем, так наверное и должно быть...
сырник!!!! Обожаю!!!!
Наталья Дзына
мясо
Без мясного!
Без хлеба с маслом и лососины!
без пиццы
по-любому без картофельного пюре не обойтись
люблю чтоб закуска была - это главное)
ОЛИВЬЕ - вкус детства!
Анна Турова
Без селёдочки под шубой=)
Анна Котикова
Теря! Не могу представить наш праздничный стол без мясных блюд. И конечно фруктов и сладкой выпечки.
для меня праздник не в радость если нет: оливье, селёдки под шубой и курочки жареной. Понимаю что есть много других вкусностей, но ничего поделать с собой не могу
??? ????
селедка под шубой
манты например.
Без сырной тарелки (к вину) рыбного ассорти и тарталеток с красной икрой
горячего бюда... и всё равно.. что это будет
Ну в общем без салатов и пирогов...
а мне и творожного тортика хватит, чтобы чувство праздника наступило
Салат "Селёдка под шубой"
Ольга Арни