Блюда для торжества, праздника
Без какого блюда Вы не можете представить свой праздничный стол?
без картошечки ни один стол не обойдется
«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез, к примеру, Провансаль - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Натереть сверху чесноком, специями.
Без салата ОЛИВЬЕ!
буду банальной - икра красная.... ну, и шикарный десерт... всё остальное - весьма относительно и разнообразно)))
Картошка в любом виде))
без салатов
Хлеб ;)
Селедка под шубой, олевье.
честно скажу - что-то уже настолько всё приелось, что понятие "праздничный стол" самоликвидировалось.. . Не вызывает жрачка восторга, и в гости чтобы пожрать не ходим.. . впрочем, так наверное и должно быть...
сырник!!!! Обожаю!!!!
мясо
Без мясного!
Без хлеба с маслом и лососины!
без пиццы
по-любому без картофельного пюре не обойтись
люблю чтоб закуска была - это главное)
ОЛИВЬЕ - вкус детства!
Без селёдочки под шубой=)
Теря! Не могу представить наш праздничный стол без мясных блюд. И конечно фруктов и сладкой выпечки.
для меня праздник не в радость если нет: оливье, селёдки под шубой и курочки жареной. Понимаю что есть много других вкусностей, но ничего поделать с собой не могу
селедка под шубой
манты например.
Без сырной тарелки (к вину) рыбного ассорти и тарталеток с красной икрой
горячего бюда... и всё равно.. что это будет
Ну в общем без салатов и пирогов...
а мне и творожного тортика хватит, чтобы чувство праздника наступило
Салат "Селёдка под шубой"