Блюда для торжества, праздника
Подскажите что можно приготовить для малышей на праздничный стол
- дочке исполняется два - остальные примерно той же возрастной категории)))
Стол для такоих крох лучше накрыть, используя печенья, молоко или соки. Только у мам приглашеных поинтересуйтесь, нет ли аллергии на что-нибудь у их ребенков
салаты не нужны. Горячее и торт
фрукты, пирожные, конфеты
все зависит от характера и особенностей вашего ребенка и маленьких гостей. С тортиком осторожнее, а то все полезут пальчиками и поссорятся... лучше готовить порционные, блюда и собирать одинаковые тарелки. То есть каждому порция салатика, вкусное пюре, а потом уже сладкий стол. сладкое тоже лучше одинаковые тарелки-какие именно в 2 года, с родителями посоветуйтесь. и вообще все меню лучше обсудить заранее с родителями гостей. Теплый компотик-с соками сложно угадать. из-за аллергенности а я блочный их всех достал., скорее всего. фрукты мелко порежьте, на дольки, виноград врассыпную, без ветки. Моя например в 1,5 года в Новый год все что я задумала ей праздничное отвергла, в основном веселилась. Компот из сухофруктов и морс шли на ура. Украсьте место проведения придумайте конкурсы веселые, им еда не столь важна, как впечатления. Детские закуски найдите в инете... рецептов полно и канапе и бутербродики и просто красивое оформление.
картошку-пюре, маленькие котлетки, помидорки черри, маленькие пироженки, печеньки, пирожки, мандаринки, бананы
МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ С ЯГОДАМИ И МОЛОЧНО -БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Можно выложить какие-то рожицы из фруктов))) Но для таких крох лучше не ставить на стол что легко опрокинуть и разлить