Татьяна Сущевская

Что приготовить на Новый Год? Вкусная еда! Быстро и Вкусно!

Оля Смольянинова

Конвертики из слоёного теста с паштетом испеките. Это красиво, быстро и вкусно.

bi
biach007

куриный супчик и хорошо бы с домашней курочкой..очень полезно при его болезни и вкусно

Илья Ларькин

Баклажаны, фаршированные овощами

Состав:

3 баклажана
1 морковь
2 репчатые луковицы
1 болгарский перец
2 помидора
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
1-2 зубчика чеснока
сыр для посыпки
майонез для смазывания
Растительное масло для жарки
Баклажаны вымыть, отрезать плодоножки и разрезать их вдоль пополам. Посолить и дать постоять минут 30. Ложкой из каждой половинки удалить мякоть, оставив толстенькие стенки.

Приготовить начинку: морковь и перец нарезать соломкой, лук - полукольцами, вынутую мякоть баклажан - кусочками. Все обжарить на растительном масле. Добавить нарезанные кусочками помидоры и потушить все вместе, что бы выпарилась лишняя жидкость. В самом конце положить чеснок, пропущенный через пресс, соль и перец.

Полученным фаршем наполнить половинки баклажан, посыпать их сверху натертым на терке сыром и смазать майонезом. Уложить баклажановые лодочки на противень, смазанный растительным маслом, а еще лучше, смальцем и запекать в духовке 30 минут при температуре 180 градусов.

Екатерина Игнатьева

Самый простой вариант - забить и не готовить, заказать всякие пиццы/суши/лапшу и не париться 🙂

Александра Карпенко

Запечёный цыплёнок

Смешать масло, соль и перец, пару капельлимона, натереть этой смесью цыплёнка со всех сторон, внутрь вложить пару зубчиков чеснока, немного цедры, по веточке тимьяна и шалфея. Выложить на противень, обложить смазанными маслом зубчиками чеснока (неочищенными) , половинками лимона и апельсина. Готовить в духовке при температуре 200°C в течение 20-30 минут, пару раз перевернув цыплёнка, поливая выделяющимся соком. За 10 минут до готовности выложить травки вокруг, а поверх цыплёнка – панчетту тонкими квадратиками. Подавать с салатом, запечёными овощами и красным вином.
1 цыплёнок (500-600 г) ; головка чеснока; половинки лимона и апельсина; 50 г панчетты; 2 ст. л. оливкового масла; тимьян, шалфей; соль, чёрный перец

Николай Мартынов

Куриный салат с апельсинами

2 апельсина

400 г вареной курицы, тонко нарезанной

Банка (450 г) консервированной кукурузы

200 г смешанных листьев салата

1 маленькая красная луковица, тонко нарезанная полукольцами 150 г классического натурального йогурта 50 г ( 1/3
чашки) ядер фисташковых орехов, крупно нарезанных

Почистите апельсины и разломайте их на дольки, удалите
лишние белые мембраны. Разрежьте дольки апельсина пополам. Сок от апельсинов
слейте в отдельную миску.

Смешайте курицу, кукуруза, листья салата, лук и дольки
апельсина в большой праздничной тарелке.

Взбейте йогурт с апельсиновым соком, полейте салат.
Посыпьте салат при подаче фисташками.

------------------------------------------------Блинные рулетики с курицей

Что нужно на 6 порций блинных рулетиков:

Несладкие толстые блины

80 мл готового соуса Цезарь

4 больших порванных листа зеленого салата 400 г готовой
курицы, желательно заранее запеченной

1 красный сладкий перец

Пучок зеленого лука

Нарежьте мякоть курицы произвольно. Лук измельчите. Перец
нарежьте тонкими полосками.

Налейте чайную ложку соуса на середину блина, положите
часть курицы, немного нарезанных листьев салата, полоски перца и посыпьте
зеленым луком. Заверните блины рулетиком.

---------------------------------------------------------------------

Морковный салат с имбирем и финиками

морковь - 300 г;

финики сушеные - 100 г;

листья салата - 4 шт.

Заправка:

имбирь - кусочек корня с грецкий орех;

лимон - 1 шт;

мед - 1 ч. л;

подсолнечное масло - 4 ст. л;

белый перец, а также соль - по вкусу.

Салат необходимо помыть, удалив стебли. Морковь моется и
натирается на крупной терке. Слишком жесткую кожицу с фиников лучше удалить.
Удалив косточки, мякоть фиников нарезается соломкой. В миске стоит перемешать
тертую морковь и порезанные финики.

Почистив имбирь, его нужно натереть на максимально мелкой
терке. Выжав сок лимона к нему стоит добавить мед, имбирь, масло, а также соль
и белый перец.

Получившейся смесью требуется заправить салат и,
распределив его по тарелкам, подать на стол. Данное блюдо идеально сочетается с
различными экзотическими блюдами с добавлением карри, шницелем из индейки или
же с жареными куриными ножками.