Блюда для торжества, праздника

что можно приготовить на новый год вкусное и новенькое

Ир
Ирина
гренки праздничные

Масло сливочное — 80 г

Паста томатная — 2 чайные ложки

Яйца — 2 шт. , сварить вкрутую

Икра красная или черная — 3 столовые ложки

Батон

Ломтики батона обжарить на сливочном масле и охладить. Остальное масло смешать с томатной пастой и покрыть этой смесью гренки с одной стороны. Наверх положить кружочек яйца, на середину желтка уложить икру.

салат для праздничного стола

Морковь — 4 шт. Яблоки — 3 шт.

Майонез — 150 г Зеленый лук, соль

Этот салат готовят слоями в глубокой салатнице. Толщина слоев около 2—3 см. Первый слой — измельченный зеленый лук, затем идет слой яблок и слой моркови, натертых на мелкой терке. Сверху салат полить майонезом и слегка посолить.

рыба в морковно-томатном соусе

Рыбное филе — 700 г

Мука — 3 столовые ложки

Масло растительное — 3 столовые ложки

Соль

Для соуса:

морковь — 3 шт.

мук репчатый — 2 шт.

масло растительное — 1/2 стакана

острый томатный соус — 3/4 стакана

крахмал — 1 чайная ложка соль

Приготовление соуса. Натертую на крупной терке морковь и нашинкованный репчатый лук поджарить в растительном масле до золотистого цвета, добавить томатный соус, соль, крахмал. Если соус получается слишком густым, разбавить его кипятком и прокипятить на слабом огне 2 минуты.

Филе рыбы нарезать кусочками, посолить, запанировать в муке и жарить до готовности. Затем выложить на блюдо, залить горячим соусом, украсить кольцами репчатого лук
Ангелина Бабушкина
Лучший ответ
Мамочка ты настоящий Гений. Спасибо за рецепт. очень вкусно