гренки праздничные
Масло сливочное — 80 г
Паста томатная — 2 чайные ложки
Яйца — 2 шт. , сварить вкрутую
Икра красная или черная — 3 столовые ложки
Батон
Ломтики батона обжарить на сливочном масле и охладить. Остальное масло смешать с томатной пастой и покрыть этой смесью гренки с одной стороны. Наверх положить кружочек яйца, на середину желтка уложить икру.
салат для праздничного стола
Морковь — 4 шт. Яблоки — 3 шт.
Майонез — 150 г Зеленый лук, соль
Этот салат готовят слоями в глубокой салатнице. Толщина слоев около 2—3 см. Первый слой — измельченный зеленый лук, затем идет слой яблок и слой моркови, натертых на мелкой терке. Сверху салат полить майонезом и слегка посолить.
рыба в морковно-томатном соусе
Рыбное филе — 700 г
Мука — 3 столовые ложки
Масло растительное — 3 столовые ложки
Соль
Для соуса:
морковь — 3 шт.
мук репчатый — 2 шт.
масло растительное — 1/2 стакана
острый томатный соус — 3/4 стакана
крахмал — 1 чайная ложка соль
Приготовление соуса. Натертую на крупной терке морковь и нашинкованный репчатый лук поджарить в растительном масле до золотистого цвета, добавить томатный соус, соль, крахмал. Если соус получается слишком густым, разбавить его кипятком и прокипятить на слабом огне 2 минуты.
Филе рыбы нарезать кусочками, посолить, запанировать в муке и жарить до готовности. Затем выложить на блюдо, залить горячим соусом, украсить кольцами репчатого лук
Блюда для торжества, праздника
что можно приготовить на новый год вкусное и новенькое
Мамочка ты настоящий Гений. Спасибо за рецепт. очень вкусно