Блюда для торжества, праздника

Что можна приготовить на новый год,???новенькое и вкусненькое!!!!

Салат мясной Новогодний
* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу

Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.
Dobroe Devachko Elly
Лучший ответ
Заяц с чесночным соусом.

Сало шпик, лук, чеснок и печень зайца мелко нарезать и положить в керамическую или глиняную посуду. Добавить уксус, соль, черный перец, мускатный орех, майоран. Поставить на слабый огонь и варить 2 часа. Следить, чтобы не подгорало. Если необходимо, добавить немного подогретого красного вина или уксуса, с тем, чтобы соус оставался жидким. Через час после того, как начал вариться соус, поставьте жарить зайца, опустив его в жаровню с большим количеством свиного жира и покрыв фольгой. На приготовление зайца потребуется примерно час. Когда он будет готов, выложить в глубокое блюдо чесночный соус и сверху положить зайца.

Судак запеченный с картофелем

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Судака очистить и выпотрошить. Удалить жабры и промыть. Разрезать порционно. За час до обеда судака, смазанного растопленным маслом и посыпанного тертым чесноком (кто любит) и зеленью петрушки и укропа, поджарить его до половины готовности. Из столовой ложки муки и стакана посоленной воды или бульона сделать подправку, вскипятить, вылить ее на судака, чтобы покрыть его до половины. Чтобы судак стал нежнее поставить его в духовку, обложив кружками припущенного картофеля, чтобы подрумянился, чаще поливая той же подливкой. Выпекать 30~40 минут. Подавая, выложить на блюдо.

1 судак, 150 г растительного масла или сметаны, 3 картофелины, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=CHj2LUM06NY
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г. Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат украсить половинками чернослива и крошками орехов.
Рецепт десерта из чернослива с грецкими орехами и сметанным соусом
К праздничному столу не обязательно «напрягаться» ради десерта, при этом и покупать сладости тоже не обязательно. Ведь очень вкусный десерт можно приготовить самостоятельно, потратив при этом не так много времени и сил (особенно, если заготовки сделать накануне) .

Рецепт чернослива с грецкими орехами хранился у меня в копилке давно, наверное, ждал своей очереди. Решила порадовать чем-то сладеньким после ужина своего свекра, который приехал во время отпуска посмотреть за внуком. Вышло вкусно, хотя, как сказал муж, больше одной порции он бы не съел, а свекр съел бы и больше, если бы ему дали :))))

Ингредиенты (приблизительно на 2 порции) :
Чернослив крупный 20 шт.
Грецкие орехи 10 шт.
Сметана (жирность не менее 30%) 200 гр. – можно заменить жирными сливками
Сахар или сахарная пудра по вкусу

Приготовление:
Промойте чернослив, залейте его горячей водой и оставьте на 40-50 минут, чтобы он размок.
Если чернослив с косточками, то косточки аккуратно удалите. Чернослив обсушите на полотенце.
Орехи очистите от скорлупы, разделите на половинки.
В черносливину положите половинку грецкого ореха.
Сметану или сливки взбейте с сахаром или сахарной пудрой. Количество сахара зависит от сладости чернослива и от вашего вкуса.
В креманки выложите половину сметанного крема, на него положите фаршированный чернослив.
Сверху полейте сметанным кремом или выдавите его из кондитерского шприца.
Дайте десерту настояться в холодильнике около 30-60 минут, а затем подавайте на стол.

И ЕЩЕ !!!
Побольше чернослива, столько же грецких орехов и сливки с сахаром

Чернослив почистить от косточек, положить туда грецкий орех все это залить сливками с сахаром и подавать на стол, лучше всего охладить. Вкуснятина!!!!
Наталья ******
Жаркое из дичи

1 кг мяса дичи, 100 г шпика, соль, молотый перец, тимьян, майоран, 2 луковицы, зелень, 100 г сметаны. 1 ст. ложка муки.

С мякоти дичи снять пленку, натереть мясо специями и выложить на сковороду с предварительно обжаренным шпиком. Поместить сковороду в духовку и, когда мясо подрумянится, добавить нарезанный лук, зелень, воду и тушить 1 - 2 ч. Во время тушения поливать соком и переворачивать. Готовое жаркое вынуть из жидкости. Жидкость процедить, загустить мукой, размешанной в сметане. Подать жаркое с соусом. Гарнировать картофелем, салатом.
Юлия Азоркина
Салат с куриным филе и огурцами в апельсине

Ингредиенты

•3-4 апельсина
•300 г куриного филе
•200 г огурцов
•соль
•майонез
Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности, остудить, мелко нарезать.
Апельсины вымыть.
Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу.
Разделить на две половинки.
Мякоть вынуть.
Нарезать мякоть (пленочки удалить) небольшими кусочками (в салат можно использовать только часть мякоти) .
Огурцы нарезать мелко соломкой.
Смешать филе, апельсины, огурцы. Посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Выложить салат в половинки апельсинов.
Я положила сверху ягодки клюквы - для красоты.
Приятного аппетита!

Салат с черносливом, орехами и говядиной «Гренадер»
Вам понадобится:

200 г картофеля
200 г майонеза
150 г говядины
150 г свеклы
100 г грецких орехов
100 г чернослива
100 г моркови
Способ приготовления:
Этот вкусный, простой в приготовлении и нарядный новогодний салат отлично украсит новогодний стол, понравится всем.
Отварить до готовности говядину, морковь, картофель и свеклу, замочить чернослив в теплой воде.
Отваренные овощи нарезать кубиками, говядину и чернослив мелко нарезать, выкладывать новогодний салат «Гренадер» слоями, каждый промазывая майонезом: картофель, морковь, говядина, свекла, чернослив.
Украшается новогодний салат «Гренадер» половинками грецких орехов и зеленью.
На ломтики хлебушка
Масло намазать.
А сверху - паштет,
Ветчину или мясо.
Сгодятся икра,
Колбаса или сыр,
И можно закатывать
Маленький пир!

Пожарю мясо, лук, чеснок, морковку,
Когда поджарится - воды туда чуть-чуть,
Ещё добавить нужно помидорку,
Картошку кубиком, соль, перец не забудь.
Готово будет - вбей яйцо сырое,
Чтоб хлопьями его распространить,
До густоты такой, чтоб как "второе",
В конце чеснок туда же подавить.
В кастрюле воду вскипятить сумеем,
Солить всё в меру я тебя прошу,
Мы сварим там, что под рукой имеем:
Конечно же, - домашнюю лапшу!
Откинем на дуршлаг, потом на блюдо,
А сверху то, что жарили с тобой,
Я долго разговаривать не буду,
Скорей за стол! А запах – то, какой.. .
Рецепт простой, готовим всё искусно,
А вы что думали? - Конечно, я - гурман,
Я знаю, вам здесь будет очень вкусно,
Да! - Это называется - ЛАГМАН!

Баранью ногу нашпигую чесноком,
Натру тимьяном, перчиком и солью,
На противень, в духовку целиком,
И через час всего лишь быть застолью!
Болгарский перец, огурцы, томат,
Сыр, зелень на столе, вино сухое,
А на десерт арбуз и виноград.
Гостям меню понравится такое.
Друг другу принесём благих вестей,
И под вино друг другу скажем тосты,
Мои друзья - в числе моих гостей,
А гости – есть друзья. Всё очень просто.

«Мечта гурмана» "
Куриного филе
Луковиц — 3 шт
Зеленое яблоко — 3 шт
Твёрдый сыр — 300 г
Килограмм куриных грудок в мясорубке прокрутите,
И 3 луковки, порезав, вы обжарьте без труда.
Золотистый лук, соль, перец в этот фарш вы положите
Форму взяв для запеканья, поместите всё туда.
И 3 яблока зелёных крупно быстренько натрите,
Сыра (твёрдый сорт) натрите, его нужно 300 грамм.
Яблоки и сыр слоями вы на фарше разложите
И намажьте майонезом со сметаной пополам.
Всё в духовке запекайте, с аппетитом поглощайте!
Олеся Ворова
Шкурка куриная фаршированная. Аккуратно чулком снять шкурку с курицы, осторожно с внутренней стороны перерезать сустав крылышек. Фарш куриное мясо перекрутить на мясорубке с крупной решеткой, обжарить лук и порезанные кубиком грибы. Специи по вкусу. Фарш можно завернуть в блины в виде рулета и вложить в курицу. Варианты начинки можно использовать любые, на сколько хватит фантазии.
собаку в помаи и зожарь
красуня ты же такая хозяйка хорошая и не можеш придумать