Блюда для торжества, праздника

что можно приготовить на Новый Год? (вкусного и необычного)

Оливье. Меняем рецепт. Вместо мяса или колбасы берем очищенные и отваренные креветки, вместо моркови – грибы, а вместо горошка красную фасоль. А заправить этот чудо-салат можно майонезом с сырным наполнителем. Получится – «пальчики» оближешь!

Салат «Шуба» . Пора менять и содержание салата и «верхнюю одежку» . Каждый слой можно переложить пассерованным луком. На дно салата следует опустить красную рыбу или шпроты.

Из обыкновенной курицы также можно сделать «шедевр кулинарного искусства» . Возьмите « ножки Буша » и обваляйте их в измельченном арахисе. Затем, поджарьте все это на сковороде, засыпав содержимое колечками бананов.

Свинину также можно приготовить незабываемо. Вместе со специями обжарьте ее на сковородке, а затем протомите в литре пива. Свинина приобретет незабываемый вкус, который точно понравится вашим домочадцам
Таня Варганова
Лучший ответ
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
===
Салат-коктейль «Новогодний»

птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу

Способ приготовления блюда:
Филе птицы, морковь и яблоко нарежьте тонкими ломтиками.

Чернослив замочите в горячей воде на 30 минут. Воду слейте, чернослив обсушите и нарежьте соломкой.

Апельсин и мандарин очистите от кожуры, пленок, нарежьте ломтиками.

Яйцо мелко порубите.

Уложите подготовленные продукты и зеленый горошек слоями в фужеры, полейте майонезом, смешанным со сметаной, солью и сахаром.

Оформите продуктами, входящими в состав салата, и зеленью.
Рулет из сыра с зеленью.
300гр сыра
80 гр творога
3 зубочка чеснока
80 гр куриного и2 ст. л. сметаны
соль, зелень по вкусу
раст. масло
Сыр положить в смазанный раст. маслом полиэт. пакет. Завязать пакет и кипятить его в кастрюльке с водой 10 минут.
Чеснок, зелень, вареное куриное мясо измельчить. Соединить с творогом, сметаной, посолить и перемешать.
Сыр вынуть из пакета, раскатать в пласт, выложить начинку и свернуть рулетом. Убрать на 2 часа в холодильник.
Перед подачей на стол нарезать тонкими кружочками. солить) Красивая закуска и вкусная!! (если сыр соленоват, то начинку лучше не солить)
Зайдите на КАСТРЮЛЬКИ. РУ Из баклажана модно сделать дракона.