Блюда для торжества, праздника

какие необычные салаты приготовить на новый год. Только НЕОБЫЧНЫЕ, а не такие как потшуба и тд.

Салат подсолнух с шампиньонами и сыром:
Ингредиенты:
Шампиньоны (маринованные или свежие) — 350 грамм
Сыр (твердый) — 150 грамм
Курица (грудка) — 350 грамм
Яйца — 5 штук
Способ приготовления:
1.Курицу отварить в подсоленной воде (можно с вашими любимыми специями) , нарезать кубиками. Грибы (шампиньоны) мелко нарезать, вместе с луком, после чего обжарить на медленном огне. Куриные яйца отварить, остудить в холодной воде, натереть на крупной терке (либо нарезать средними полосками) . Сыр натереть на мелкой терке. Маслины нарезать на половинки.
2.Уложить ингредиенты слоями: 1 слой — курица смешанная с майонезом. 2 слой — смесь из грибов и лука. Смазать тонким слоем майонезом. 3 слой — натертые яйца. Смазать майонезом. 4 слой — натертый сыр.
Далее сделать сеточку из майонеза, в которых будут будущие семечки. В роли семечек у нас будут половинки маслин, которые нужно уложить в каждый из квадратиков (как на фото) . Отправить салатик в холодильник. Перед подачей добавить к подсолнуху лепестки (чипсы) .

Ирина Лукоянова
Лучший ответ
Салат с семгой

Состав:

150 г соленой семги

1 помидор

1 красный перец

2 ст. л. консервированной кукурузы

1 лист салата-латук

2 ст. л. оливкового масла

1 ст. л. яблочного уксуса

черный перец, мускатный орех по вкусу

Приготовление:

Помидоры и перец порезать кубиками. На дно салатницы
уложить листья салата, на него порезанные овощи и добавить кукурузу, осторожно
перемешать. Сверху положить порезанную семгу и весь салат залить заправкой,
приготовленной из оливкового масла, уксуса и специй.

--------------------------------------------------------------------------

Салат "Райская птица"

2 спелых киви

6 листьев зеленого салата

2 яйца сваренных вкрутую

150 г. ветчины

1/2 зубчика чеснока (по желанию)

майонез

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Киви аккуратно очистить от кожицы и нарезать на очень
тонкими кружочками или полу кружочками.

Листья салата тщательно промыть и стряхнуть с них воду.

Отварить яйца очисть от скорлупы и порезать кружочками,
ветчину - брусочками.

На листья поместить кружочки киви, затем - кружочками
варенных яиц.

Слегка сдобрить майонезом, затем выложить брусочками
ветчину, снова полить немного майонезом.

Для пикантности можно добавить в салат чуть-чуть чеснока
(пропустить его через пресс и смешать с майонезом)

----------------------------------------------------------------------

Салат с курицей и грибами. Быстро и вкусно.

- шампиньоны - 300 г

- куриное филе - 200 г

- яйца - 4 шт.

- горошек консервированный - 1/2 банки

- репчатый лук - 1 шт.

- соль - по вкусу

- несладкий йогурт

Приготовление:

Филе нарезать, посолить и обжарить на растительном масле.

Лук нарезать полукольцами, немного обжарить, затем
добавить нарезанные грибы и жарить до готовности.

Яйца сварить, очистить и нарезать.

Смешать филе, лук с грибами, яйца и горошек. Заправить
йогуртом и перемешать.

В салат можно добавить отварную морковь и немного
сухариков
Настя Ротаєнко
вот НЕОБЫЧНЫЙ салат.
50 г отборной белой белужьей икры Almas,
лангуст корнуоллский
краб и лобстер.
флореттский молодой салат с капелькой оливкового масла,
тертые трюфели,
красный перец
спаржа
картошка
украсить все золотой фольгой.
Мио Хиошива
Кальмары, лук, вымоченный в уксусе, тёртый сыр, яйца, майонез
Ирина Клондайк
otvarnaya kurinaya grudka(mojno primenit krevetki)+yaichnye blinchiki+kukuruza+ananas+tertyi syr+chesnok+maionez...
Ну сделайте " Викинг", его мужская половина очень охотно поглощает.
Слоями:
-картофель (отварной, на крупной терке)
-кура (грудка отварная, мелко порезать)
-грибы (жареные с луком шампиньоны)
-яйцо (отварное, на крупной терке)
-сыр (любой, на мелкой терке)
Майонез с чесноком смешать (по Вашему вкусу) и промазывать каждый слой (на самый первый, нижний, не жалейте) . В повторе слоев сколько душе угодно, зависит от объёма посуды. Украшайте на сколько фантазии хватит, я обычно оливками и зеленью.
Или кубинский:
-кукуруза
-ананас
-перец болгарский, разноцветный
-грудка куриная-майонез
С шампанским самое то.
Ананасовый
Или с черносливом
поТшуууба)))