Блюда для торжества, праздника

Что вкусного и необычного приготовить на Новый год?

Банальное "оливье"уже поднадоело.Только из обычных продуктов,заморских сибасов и лемонграсов у нас не продают.
Natalya Sedova
«Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями: 1. Картофель 4 средние штуки. 2. Лук. (3 головки обжаренного на масле) 3. Майонез. 4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные) 5. Лук. 6. Майонез 4. Копченый колбасный сыр граммов 200. 5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика. 6. Измельченные желтки 4 шт. 7. Майонез. 8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.»
Марина Тунгускова
Лучший ответ
Natalya Sedova А в пятом слое лук сырой или жаренный?
Пельмени с черной икрой

(любимое блюдо Патриарха Московского и всея Руси Алексия II)

Все дело в тесте, которое надо раскатать не толще папиросной бумаги. Пельмени опускаются в кипяток и тут же вынимаются. Варить нельзя: икра становится белесой, теряет вкус. Потом сбрызнуть топленым маслом и подавать в неглубоких супницах.

Пельмени шоколадные

Растопить на пару черный горький шоколад, влить горячие сливки. Перемешать и охладить. Сделать и сварить пельмени. Подавать в шампанском с соусом из протертого манго, сахара и лимонного сока.

2 стакана муки, 250 г. шоколада (55% какао) , 100 г. сливок 35%

Прикольно делать их на праздник детям, но подавать в лимонаде.
Салат "Лисичка".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко порезать 200-300г отварного мяса (лучше телятины) . Смешать с овощами и заправить майонезом. У салата -вкус и запах лисичек.
Елена Рысева
Рекомендую: видео-рецепты
необычных вегетарианских блюд:
http://rutube.ru/tracks/2867669.html?v=759b8b36b54ca650dec6616a054f4564&autoStart=true&bmstart=451857

Осетринка в клюквенном соусе
Пестрый мясной рулет
Роллы из красной икры
Фирменные котлеты из курицы и сыра
Куриный рулет из курицы и чернослива
Печеночный торт
Курица на гриле
Ананас фаршированный креветками с оригинальным соусом
Салат из куриного филе, черного винограда и авокадо, гр. орехами
корзинки с рисом и сыром
овощи на пару
крюшпон лимонный
крюшпон с киви и клубники
бананы в белом и молочном шоколаде посыпанный рубленном арахисе
салат с сельдью
салат ассорти
Юлья Кутья