Владислав Сапрончев

Помогите очень прошу. Здравствуйте у меня у собак заплыл один глазик минут 20 назад что это и что делать? Заранее спасибо

Фото не могу не дается

Сузился, покраснел, иногдадергается

Говорят промыть чаем а каким крепким или легким?

Юлия Кожарина

Поподробнее можно?? Опух или как?

ОК
Оксана Кучерова

А лучше фото выложите

Андрей Кельганов

Вариантов может быть несколько - аллергия, коньюктивит и кератит - воспаление роговой оболочки глаза. В случае коньюктивита, осмотрите глаз, нет ли красноты или выделений. Коньюктивит вызывает много факторов - пыль, мошки, попавшие в глаз, нехватка витаминов и, даже, глисты. Кератит проявляется от механического воздействия на глаз, от инфекций и т. д. Для исключения варианта аллергии дайте антигистаминный препарат - супрастин или кларитин. Можете приложить тетрациклиновую мазь, промыть кипяченой водой и не давать собаке глаз чесать, если он чешется. Но все это облегчающие меры. Для постановки диагноза и лечения лучше обратиться к врачу.

Dato Vilja

Возможно аллергия. Чем кормили?

Ленок Деркач

У меня был ротвейлер, такая-же проблема была, выяснилось - аллергическая реакция на прямое попадание в морду лица спрея-дезодоранта эйрвик для квартиры, который самостоятельно распыляется, видимо, неудачно стоял или морду к нему поднял, а тот пшикнул - изначально было легкое опухание глазок и слезы, в течении часа, пока мы по пробкам ехали в клинику - морда распухла так, что ротвяк стал похож на жирного шарпея и постоянно чесал морду. Нам сделали укол, не помню какой, в общем, от аллергии, и пока везла собыча домой, отек практически полностью спал, глазки потом еще дня три-четыре промывала черным чаем.