Мирзаджанова Джамиля

помогите срочно очень прошу плохо собаке

у меня щенок овчарки 6 месяцев. вчера первый раз за всю жизнь вечером не поел. сегодня ничего не ест поносит ЧЕМ ТО КАК ВОДА И НЕМНОГО КРОВЬ. давал уголь афабазол. КТО МОЖЕТ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. СРОЧНО

Тв
Твоя

Либо вы едете к ветеринару, либо хороните щенка - выбирайте. То лечение, которое вы начали сами - уже бред, какой афобазол?!

Светлана Щевелёва

ДОРОГ ЩЕНОК: БЕГОМ К ВЕТ ВРАЧУ!! если нет то пускай погибнет на руках....

Андрей Кэпюшонов

если кровь-вези срочно к ветеринару

Владимир Кувалдин

срочно к ветеринару!! ! а то может быть поздно. Причин для таких симптомов масса, начиная от глистов и до чумки, а с ней срочно нужно к лекарю.
Причины кровавого поноса у собакиКровь в поносе появляется при глубоком поражении слизистой оболочки кишечника и может быть при любой первичной причине поноса, но четыре случая чаще других сопровождаются кровавым поносом у собак. Парвовирусный энтерит собак. В основном поражаются щенки в возрасте от 2 месяцев до года. Это тяжелая болезнь с большим процентом гибели щенков. Происходит тотальное воспаление и полное слущивание слизистой оболочки кишечника. Различные отравленияСобаки часто подбирают на улице что попало. Часто это приводит к отравлению и поносу. Иногда поражение настолько сильное, что в поносе появляется кровь. Определить каким ядом произошло отравление невозможно. Соответственно неизвестен механизм повреждения кишечника и невозможно подобрать противоядие. Лечение основывается на общих признаках болезни. Травматический энтеро-колит. Понос возникает после поедания костей, разгрызания палок и других несъедобных предметов. А кровь появляется при механическом очаговом повреждении слизистой оболочки кишечника. Побочное действие НПВС и глюкокортикоидов. Нестероидные противовоспалительные средства часто применяют для обезболивания при разных болезнях, а у собак повышенная чувствительность к препаратам для людей. Побочное действие усиливается при одновременном применении с глюкокортикоидами. Поражение кишечника происходит как при язвенной болезни и кровотечение может быть особенно обильным. Лечение кровавого поноса у собакиЛечение поноса с примесью крови всегда проводится с использованием капельниц. Капельницы используют для выведения токсинов, для восполнения объема крови, для питания. В редких случаях, когда потери крови приводят к дыхательной недостаточности необходимо проводить переливание донорской крови. Обязательно применяют вещества улучшающие свертывание крови. Викасол, аминокапроновая кислота, дицинон, глюконат кальция, витамин С. В остальном лечение, как при поносе без крови.

Иван Асеев

а ветврач?

температура сколько. чем вакцинирован, рацион????

Павел Терехов

У меня с амстаффом похоже было, ветеринар сказал что это вирус (какой не помню) и что от него часто умирают, нам выписали уколов по 10 штук в день, слава Богу всё обошлось, так что быстрей в больницу

Сергей Сирица

это может быть парвовирусный энтерит. без лечения щенки умирают за несколько часов. щенка срочно в ветеринарку, скорее всего под капельницу и на уколы.
останетесь дома ныть - прощайтесь со щенком и возможностью завести другого - вирус парвовируса в помещении живет больше полугода.

Самал

Важно-привит? проглистогонен?