Инга Николаева

Срочно!! ! Собаке плохо!

Собака - 13 лет. Как-то резко стало плохо, такое ощущение, что ничего не видит, и что её как-будто парализует. Ходит по кругу, лапы подкашиваются. Такое ощущение, что сейчас упадёт. Ветеринара вызвать можно только завтра. Что делать сейчас?

у нас оочень маленький городок. И ветеринаров, работающих по выходным нету.

Заболотный Максим

Старость дает о себе знать, такое часто случается с собаками в возрасте. Либо это вызвано укусами каких либо клещей, которые вызвали интоксикацию или возможно занесли инфекцию.

Василий Нестеров

похоже на инсульт: без врача - без вариантов

Единственная Необыкновенная

евгения. за деньги можно и сейчас вызвать.

Баxa

искать ветеренара сейчас

Евгения Карпеченко

ВЫЗЫВАТЬ ветеренаров работающих без выходных, или положить собаку что бы она не бегала

Ирина Сурыгина

старость не радость вот и его час пришёл. ни чего не сделать только облегчить уход.

Екатерина Мясникова

К сожалению ваша собака стара и помощь вероятно будет временной.

Алексей Грай

Собака старая=(

Юл
Юлия

Сейчас вы все равно ничего сделать не сможете. Главное не навредить за то время, пока ждете ветеринара.

Татьяна Степанова

Голову набок держит? Ходит по кругу в одну сторону? Взгляд "плавает"? Скорей всего инсульт. Выживет или нет зависит от локализации инсульта+ почтенный возраст! Нужно начинать реанимировать собаку, и чем быстрей тем лучше. До ветеринара: уколите преднизолон или дексаметазон или актовегин, сульфокамфокаин, фуросемид, дайте ношпу.

Ге
Геннадий

опишите симптомы возможно смогу помочь есть несколько вариантов:
1)Различают три стадии бешенства у собак:
Продромальный период (предвестники бешенства)
Период возбуждения (буйная стадия)
Паралич (немая стадия)
2)причин описываемых симптомом может быть масса. Для определения диагноза необходимы осмотр, подробный анамнез и обследования.
для поддержания организма назначают капельницы.
3)Возможность стоматита. Пишите более подробно: возраст, чем кормите.
Стоматит сам по себе (если кошке много лет) не появляется, он вторичен чаще всего. А первичны хронические заболевания внутренних органов (чаще почки) .
Без анализов и полноценного лечения Вы ее не вытяните.