Домашние животные
Собака плохо себя чувствует. Помогите СРОЧНО
Симптомы: нос сухой, дрожит, уходит от света, вялый, отказался от еды, воды. Чем можно помочь собаке? Возможность к ветеринару будет выехать только завтра.
Лучше пока не трогать и по возможности проверьте язык и рот на наличие язв. А завтра бегом к ветиренару
вот и спокойно посетите врача, сами .особенно водкой и перекисью, вы в домашних условиях ничего не сделаете
клещ кусал? Тогда поите насильно.
у меня есть 5 знакомых ветеринаров ..2 в новосибирске и три в питере, какого из них приложить к вашей собаке аки подорожник ?
Если собака вялая, ничего не ест и…
Симптом: Вероятные причины:
только пьет
обезвоживание;
сахарный диабет;
синдром Кушинга (гормональное заболевание надпочечников, при котором в крови зашкаливает уровень кортизола);
пиометрит или любое другое гнойное воспаление внутренних органов;
болезнь Аддисона (недостаток кортикостероидных гормонов).
не пьет
отравление ядами;
проблемы в работе поджелудочной железы или печенью.
имеет повышенную температуру тела
простуда;
любые вирусные или бактериальные инфекции (какие – оценивается ветеринаром по другой сопутствующей клинике и лабораторным анализам).
рвет
отравление;
глистная инвазия;
проблемы с желудочно-кишечной системой, вплоть до закупорки кишечника;
повышенное внутричерепное или артериальное давление.
рвет и поносит
отравление;
обезвоживание;
глисты;
энтерит.
поносит, рвет и имеет высокую температуру
чума плотоядных;
энтерит;
любое другое инфекционное заболевание.
рвет пеной
глисты;
длительный голод.
имеет желтый цвет слизистых или кожи
нарушения в работе печени и желчевыделительной системы;
пироплазмоз.
дрожит, старается меньше двигаться, тяжело дышит
болевой синдром различной локализации.
много спит, лежит, не реагирует на внешние раздражители и не пьет
Срочно доставить к ветеринарному специалисту для определения точной причины!
https://zoosecrets.ru/sobaka-ploxo-est-vyalaya-chto-delat-prichiny-otkaza-ot-edy/
Симптом: Вероятные причины:
только пьет
обезвоживание;
сахарный диабет;
не пьет
отравление ядами;
имеет повышенную температуру тела
простуда;
рвет
отравление;
глистная инвазия;
рвет и поносит
отравление;
обезвоживание;
глисты;
энтерит.
чума плотоядных;
энтерит;
любое другое инфекционное заболевание.
рвет пеной
глисты;
длительный голод.
имеет желтый цвет слизистых или кожи
пироплазмоз.
болевой синдром различной локализации.