Денис Бетономешалка

Прошу срочно помощи в приручении собаки!!!

Ситуация следующая: у нас во дворе одна алкашка завела щенка.4 месяца. он у нее периодически убегает, слоняется по двору, лезет под машины. потом она его находит и бьет.
рядом с нашим домом есть шиномонтаж, там работают замечательные ребята. у них бездомный пес прижился и прожил больше 16 лет!!! правда, он был хромой и далеко не убегал. там хорошо кормят и в целом хорошие ребята..
так вот: отвели мы этого песика к ребятам. пока что привязали на поводок к дереву (через пару дней ребята соорудят ему будку,)
в чем проблема: пока псина привязана к дереву, она лает и скулит, ей жарко и одиноко. если отвязать-убежит . что делать:?? надо как-то приручить ее к месту. ребята заморачиваься не будут скажи приживется-на здоровье, пусть живет. я боюсь что местным жителям не понравится лай собаки..
и еще момент: это алкашка я боюсь отвяжет собаку и заберет. я ее в лицо не знаю, увижу пригрожу переломать руки ноги если тронет
очень нужны советы, как сделать чтобы собака привыкла к месту и в идеале далеко не убегала... (в дальнейшем помогу со стерилизацией)

собака не дикая, хоть и били ее.. осторожная, чуть пугливая, но на контакт идет, позволяет себя гладить и т. д. я очень надеюсь на это место! может привыкнет раз будут кормить хорошо?

теперь вот боюсь как бы ее не подрали другие собаки пока она на привязи...

Андрей

Элеонора, а почему варварство, по вашему куда лучше если он будет как перепуганный бегать кругом и его или порвут собаки, или машина ударит? ?
Булочка, вы правильно сделали, что забрали щенка. У родственников моих соседи алкаши где-то взяли хаски, обращались так же, закончилось все тем, что собака попала под машину, и жаль, что не забрали ее от этих уродов моральных.. .
Я думаю, что щенок мал, люди и место незнакомые, уговоры не помогут, или привязывать или закрывтаь где-то, но опять таки, что бы щенку комфортно было, и что бы он рядом с людьми был.. . Вообще если бы они сами щенка этого хотели, то было бы лучше, они бы присматривали за ним, и привязь не понадобилась, а сейчас, что сказать, из двух зол надо выбирать меньшее

Вя
Вячеслав

конечно! Если будут кормить конечно привыкнет))

Вадим Смирнов

Варварство какое - привязывать к дереву 4-х месячного щенка!