Петр Никулин

помните такой диктант?

"Небезызвестная вдова коллежского асессора Агриппина Саввична потчевала подьячего Аполлона Никифоровича моллюсками и винегретом на ассиметричной террасе под аккомпанемент фортепиано. " Один мой одноклассник сделал 25 ошибок)))

Илья Пролыгин

Да!!!! конечно помню!! ! Классика жанра: ) Этот диктант за четверть нам диктовали по радио в выпускных классах! ! В продолжение темы: помню свой первый диктант по украинскому языку:))))) ) Большинство (таких же как я - отвратительно владеющих украинцев родной письменной речью, в следствии того, что мы проживали в других государствах когда-то) написали диктант из 20- ти предложений, допустив 56 -67 орфографических ошибок 🙂 Я была исключением: в моем диктанте было всего лишь 9 :))) Потом все старались у меня списать: ) Зато теперь, увы, спустя 20 лет жизни на Украине, уже задумываюсь как орфографически и, с точки зрения стилистики, грамотно писать на русском ( наверно и сейчас куча АШИБОК :)))

Владимир Солонар

Да, когда-то он был очень популярен, только наше предложение было значительно длиннее.