Юлия Мишустина

подскажите название и автров картин в стилях: модернизм, кубизм, футуризм, абстракционизм и сюреализм ?

Елена Рахмангулова

Кубизм - П. Пикассо. Авиньонские девицы. 1907 г
Футуризм - Умберто Боччони. Улица входит в дом. 1911
Абстракционизм - В. Кандинский. Композиция 6. 1911
Сюрреализм - С. Дали. Постоянство памяти. 1931
С модернизмом сложнее, потому что модернизм - это совокупность художественных направлений в искусстве второй половины девятнадцатого — середины двадцатого столетия. Наиболее значительными модернистскими тенденциями были импрессионизм, модерн, экспрессионизм, нео- и постимпрессионизм, фовизм, кубизм, футуризм. А также более поздние течения — абстрактное искусство, дадаизм, сюрреализм.