Владимир Ермолаев

Врач выписал пирацетам, мексидол и глицин. Сегодня первый день выпила и стала голова болеть?

Может не стоит их принимать вместе?

Как будто тяжесть в голове.

Александра

вот у меня резко затруднен венозный отток (органические нарушения в черепе) - так я вообще пирацетам не могу принимать - из-за него резко усиливается голвоная боль за счет притока крови к голове

а вот от мексидола и глицина голова не должна болеть

Александр

Начинай по одному препарату и постепенно вводи следующий. Так и организм лучше привыкнет и поймешь какой препарат не подходит. Если плохой венозный отток пирацетам может вызывать тяжесть и даже боль.

Василий Юртайкин

Головная боль это их обычные побочные эффекты, так как ини расширяют сосуды и обладают антиагрегантным действием.