Татьяна Митрофаненкова

нужна помощь от любителей цветов для дачи. подскажите какие почва-покровные растения названия зацветут в этот же год

Baxtiyor Maxmatkulov

Портулак и лобелия цветут до морозов .Алиссум надо обрезать для повторного цветения.

Ал
Алсу

лобелия, лобулярия, алиссум.

Ульяна

Портулак

Оксана

мне нравиться петунья каскадная, если её не подвешивать, то ветви будут ползти по земле образуя ковер. На рассаду сею в феврале, в мае высаживаю. Лобелия очень пышная и яркая в саду блогадаря множеству маленьких цветков, но чтоб она свисала или занимала большее пространство, брать надо каскадную, обычная цветет кустом. Львиный зев, он хоть и не почвопокровный цветок, но маленькие кустики 20 см очень пышные, при прищипывании еще больше кустятся соцветия и выдерживает заморозки, когда все цветы уже в саду погибли. Фиалка многолетняя (анютины глазки) либо ампельная цветки у ниё маленькие и высота не более 15 см. , при рассадном феврале способе зацветает в первый год, при расстоянии15 - 20 см получаеться ковер . на зиму утепляем чтоб не вымерзли, и тогда они порадуют первыми и будут радовать все лето, при уходе (убирать отцветшие цветки, прополка, подкормка) . Вариант есть еще бакопа. Также можно декоративную землянику посадить. вообщем все в ваших руках, фантазируйте из ОДНОЛЕТНИХ цветов (так как цветут в год посева) . а их великое множество.

Роман Богдашкин

Все низкорослые однолетники, посаженные рассадой, будут как почвопокровные и цвести все лето. Чем анютки Плохи??

Оля Вершинина

Если из многолетников, то в первый год может зацвести обриетта, но при условии, что посеете на рассаду в марте.

Иван Кривошеев

купите семена арабиса, есть белые и розовые цветы, через рассаду высадите и много лет он будет покрывать землю цветущим ковром.

Ев
Евгения

На фото Ирины Громовой- партулак- красивы не только цветки но и сама зелень! Посадите не пожалеете. Не один год будет Вас радовать.