Ольга

что с этим делать??? очень грустно.. . очень..

сегодня узнала что у моего соседа некроз поджелудочной, а ему всего 37 лет, и семья, очень неприятно и грустно, и за себя очень страшно у меня реактивный панкреатит.. вообще жутко от всего этого.. как быть.. . я лечусь диетами и ферментами, болит иногда, ем почти все уже.. . но по немного, не пью вообще...

Юля Кременева-Лебедева

у всех реактивный панкреатит, сегодня есть-завтра нет.

Ирина Марчук

сосед пил. а вы лечитесь у гастроэнтеролога и всё будет хорошо

Оксана

Панкреонекроз - дело серьёзное.
Сосед выпивал, наверно?
Течение - прогрессирующее. Можно посочувствовать.
Реактивный панкреатит — это наименее тяжелая форма заболевания, которая развивается как реакция чаще всего на диетические погрешности — обильную жирную пищу.
Может ошиблись в постановке вам диагноза?

Дмитрий Владимиров

Главное на этом не зацикливаться, позитивно думать и всё будет хорошо.

Ма
Мария

Очень советую прочитать замечательные книги гастроэнтеролога Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы". Десятки тысяч его излеченных пациентов и личный опыт помогут вам найти здоровье.
Не всё нужно есть, что едят все...