Рамиль Алиев

Помогите решить контрольную. Установите какую линию определяет уравнение и изобразить на чертеже x^2 - y^2\4=9

и ещё найти их геометрические характеристики

Андрей Иванов

уравнение гиперболы. центр вспомогательного прямоугольника в начале координат. влево и вправо откладываем по 3. вверх и вниз по 6. строим прямоугольник со сторонами 6 и 12, проводим в нем диагонали - это будут асимптоты. ветви будут находиться слева и справа.