Владимир

Помогите пожалуйста. Латинский

Переведите, определив:
1) лицо, число, время, залог, наклонение у глаголов и отглагольные формы
permittĭmus, permitti, permitte, permittendo, permitto, permittens
2) падеж, число, род, склонение у существительных
potestātis, potestātem, potestāte, potesāti, potestātes (2), potestatĭbus (2)
3) лицо, число, время, залог, наклонение у глаголов и отглагольные формы
relinquunt, relinquuntur, relinqui, relinque, relinquens, relinquendus

4) падеж, число, род, склонение у существительных
personae (3), personārum, persōnis (2), persōnas, persōnam, persōnā

Буфет

Ваш вопрос не имеет ни малейшего отношения к юриспруденции.