Милена Илюшина

Как там в Австралии?

Собираюсь уехжать жить в Австралию. Есть несколько вопросов:
1) Как там с болезнями?
2) Как там со стихиями?
3) Какие цены на недвижимость?
4) Какие цены на продукты питания, хозяйственные и одежду?
5) Какие налоги?
6) Хорошая ли медицина?
7) Хорошие ли продукты питания?

Всем заранее спасибо.

Таня

Австралия занимает второе место среди развитых стран следовательно медицина там шикарная, продукты питания отличные, налоги не страшные, цена на недвижимость умеренная, на питание и прочее маленькая.
стихий тоже особо нет, страна очень спокойная... а вот болезни, да, есть, но прививки вам в помощь к тому же вы будете жить в городе, а не где-то там ...

Евгения Васильева

у себя на родине сто раз лучше! что вам до медицины? придет время помирать и медицина не поможет, а так первую помощь и дома окажут. охота вам от прибыли 30 проц. отдавать? как пишут.

Евгений

> Как там с болезнями?
> Как там со стихиями?

Всяко и разно. Австралия -- огромная по площади страна. И климатические условия там ОЧЕНЬ разнообразные:

Соответственно, и стихии, и болезни везде разные.

> Какие цены на недвижимость?

Никакие. Все зависит от места. Объект в центре крупного города может стоить в десять раз дороже, чем такой же посреди пустыни.

> Какие цены на продукты питания, хозяйственные и одежду?

Как правило, ниже европейских.

> Какие налоги?

Всякие.

Подоходный налог -- прогрессивный, от нуля до 45% в зависимости от дохода.

Налог на прибыль -- 30%.

Есть GST (Goods and Services Tax) -- это такой странный гибрид НДС и налога с продаж (правительство Ховарда ввело его в 2000 году -- идею, по старинному австралийскому народному обычаю, стырили в Канаде) . Ставка -- 10%, но не все товары и услуги под него подпадают и не все предприятия обязаны регистрироваться в качестве плательщиков.

Налоги на имущество -- местные, соответственно, ставка в каждом городе своя.

Налоги на фонд зарплаты устанавливаются штатами.

> Хорошая ли медицина?

Вполне.

> Хорошие ли продукты питания?

Когда человек из Израиля спрашивает про хорошесть продуктов, стоит уточнить, что он под этм понимает. 🙂

С нерелигиозной точки зрения австралийские (и новозеландские, которых в Австралии есть) продукты -- вполне себе, а местами даже лучше. А с религиозной -- это надо спрашивать у местных раввинов.

Татьяна Соколова

1. оч плохо
2. наводнений там полно
3.оч. высокие
4.норм, в москве в 2раза выше
5.невкусе
6.супер
7.оч норм если, нет аллергии на кенгурятину, и крокодилов