Психологи -- да. Но образование -- это далеко не все, что нужно психологу. После завершения образования (как минимум магистратура, а лучше докторантура) начинающий психолог, пока еще не имеющий собственной лицензии, должен отработать определенное количество часов с живыми клиентами под руководством лицензированного психолога и сдать лицензионные экзамены. Только после этого психолог имеет право практиковать самостоятельно.
Насчет дизайнеров интерьера что-то конкретное сказать трудно. Большинство дизайнеров интерьеров -- индивидуальные предприниматели. На работу с зарплатой их нанимают достаточно редко.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Востребованы ли в Австралии психологи и дизайнеры интерьера? при условии что образование получено в Австралии.
Австралия страна большая, если хорошо знаете язык и легко обучаетесь, то думаю, что найдёте там себе рабочее место .
Думаю, Вам стоит в посольстве Австралии проконсультироваться
ну судя по задаваемому вопросу, скорее всего, не востребованы. Если образование получено в Австралии, то почему же сразу после его получения не остались там работать? Хотя бы на пару лет, чтобы закрепить образование и забить рабочее место...
сомневаюсь, что не native speaker сможет освоить программу и тем более найти клиентов - к человеку с акцентом клиенты не пойдут - бриты недоверяют таким.
дизайнеры интерьеров - это не профессия, а хобби для тысяч домохозяек, у кого мужья заколачивают больше 100 К в год, а таких полно- любой врач зарабатывает больше 100 тысяч в год. Плюс у анласаксов понятие моды - как бы помягче - так же, как с кухней - вы много видели ресторанов с "английской кухней"? дизайн у бритов - как "английское красное вино".