Евгений

В Библии где-нибудь написано зачем Богу понадобились люди? А в Коране?

Роман Фадеев

Вопрос неверный. Бог не нуждается ни в чём и ни в ком!! ! Если он нуждается в людях, то какой же это Бог? Это получается уже какое-то немощное божество. СубханАллах!

Бог сотворил мир и его обитателей, чтобы мы знали, что Он может абсолютно всё и что Он объемлет знанием всякую вещь. Чтобы мы, изучая Его Писания и размышляя над удивительными творениями мира, познавали Бога, Его совершенство и абсолютное Могущество.

Но знание о нашем Создателе не является окончательной целью нашего сотворения и существования. Знание о совершенстве нашего Господа нужно для того, чтобы человек мог отличить лживых божеств от настоящего Бога. Цель сотворения человека в том, чтобы люди поклонялись и покорялись Ему. «Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56). «Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы (т. е. безо всякой цели и мудрости)» . [Коран 23:115]

Кристина Литвиненко

«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).

Виктория Ольшакова

Сюдя по всему, нет

Александра Ростовцева

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. " (Быт. 1.26) Человек создан, как венец творения, образ Божий, бог материального мира.

Вася Пупкина

45.20 Те, которые приобретают злые дела, ужели думают, что Мы поставим их наравне с теми, которые веруют и делают доброе, уравнивая их и в жизни их и в смерти их? Как неверны суждения их!

45.21 Он сотворил небеса и землю для проявления истины, и чтобы воздать каждому человеку за то, что усвоил он себе, и никто из них обижен не будет.

45.22 Обращал ли ты внимание на того, кто принял себе за бога свою страсть? Бог намеренно ввел его в заблуждение, запечатал слух его и сердце его, и положил покрывало на очи его. Кто, кроме Бога, поставит его на прямой путь? Уже ли не размышляете вы об этом?

45.23 Они говорят: есть только одна здешняя наша жизнь: "живем и - умираем; с этим веком все оканчивается для нас! " но у этих об этом нет знания; у них одни только мнения.

45.24 Когда читаются им наши ясные знамения; то с их стороны нет доказательств кроме слов: представьте пред нас отцев наших, если вы справедливы!

45.25 Скажи: Бог дает вам жизнь, потом посылает вам смерть, и после в день воскресения соберет вас; в этом нет сомнения, но многие из людей не знают этого.

45.26 В Божьей власти небеса и земля. В день, когда наступит час, - в этот день несчастны будут считавшие его несбыточным.

45.27 Тогда ты увидишь все народы коленопреклоненными; каждый народ призовется к своей книге: в этот день вам воздастся за то, что вы сделали.

45.28 Эта наша книга скажет о вас истину, потому что Мы записываем то, что делаете вы.

45.29 А тех, которые были верующими и делали доброе, Господь их введет их в милость свою. Таково будет это очевидное блаженство!

45.30 И неверным не были ли читаны наши знамения? Но вы возгордились и сделались людьми, достойными обвинения.

45.31 Когда было сказано, что обетование Божие истинно, что о часе сомнения не должно быть, тогда вы сказали: мы не понимаем, что это за час; наше мнение о нем только как мнение; мы не имеем о нем верного знания.

45.32 Тогда явится пред ними злотворность того, что они делали, и их охватит то, над чем смеялись они.

45.33 В этот день будет сказано: мы забываем вас, как вы забыли о встрече с сим днем вашим; жилищем вашим будет огонь; вам не будет ни одного помощника.

45.34 Это вам за то, что вы подвергали насмешке знамения Божии; над вами взяла силу здешняя жизнь. И теперь они уже не будут выпущены отсюда и не найдут благосклонности к себе.

45.35 Богу подобает слава, - Господу небес, Господу земли, Господу миров!

45.36 Ему принадлежит величие на небесах и на земле: Он силен, мудр.

Константин Бурлаков

В Библии: человек - со-работник Бога

Настя Симонова

В Библии, насколько я знаю, не написано. В однм месте, как помню, написано что-то вроде того, что Бог создал людей для себя.
Теперь известно. зачем Бог создал нас. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Дмитрий Голубков

5 ...и не было человека для возделывания земли,... 7 И создал Господь Бог человека.. . 15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. (Быт. 2:5-15)

Екатерина

Со-творец, ясно всё написано.

Сергей Алексеенцев

Аллах Самодостаточен Он не в чем не в ком не нуждается.

Ольга Груздева

в библии коране нет, но у Кастанеды оч хорошо описано, вообщем мы его пища того кого назвают богом, как овощи на грядки