Религия, вера
Не понимаю как в библии может быть написан что бог благословляет на войну ?
А чем вам война то не нравится? Если Бог велел евреям убить кого-то значит так надо было. Времена тогда были суровые, люди не понимали слов, только силу.
Войны то есть, а как по другому, тогда бога нет.)))
Если бы Бог совершил хоть один неправедный поступок, то этим бы воспользовался бы сатана и трон Божий зашатался и рухнул, но этого не произошло, значит Бог действовал из высших соображений праведности, которая нам не понятна, ведь мы имеем ограниченный разум и не можем своих проблем решить, а беремся глобальные проблемы решать.
буквами
еврейский бог благославляет войну.
что в этом непонятного?
еврейский бог благославляет войну.
что в этом непонятного?
Но дважды ангел вострубит;
На землю гром небесный грянет
И брат от брата побежит
И сын от матери отпрянет
И все пред Бога притекут
Обезображенные страхом
И нечестивые падут
Объяты пламенем и страхом
А. С. Пушкин
« Ибо тайна беззакония уже в действии,
но не совершиться до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И откроется человек греха, сын погибели,
которого Иисус истребит духом уст Своих …»
Апостол Павел.
Люди ищут Боженьку а столкнувшись с Духом ЕГо бегут.. .
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. (1Кор. 1:1-31)
**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.
Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой
Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами
Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.
***
У врат обители Святой
Стоял просящий подаянья
Иссохший нищий, чуть живой
От жажды, глада и страданья
Куска лишь хлеба он просил
И взор являл живую муку
И кто-то камень положил
В его, протянутую руку
Автор : Михаил Юрьевич Лермонтов.
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
На землю гром небесный грянет
И брат от брата побежит
И сын от матери отпрянет
И все пред Бога притекут
Обезображенные страхом
И нечестивые падут
Объяты пламенем и страхом
А. С. Пушкин
« Ибо тайна беззакония уже в действии,
Апостол Павел.
**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.
Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой
Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами
Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.
***
У врат обители Святой
Стоял просящий подаянья
Иссохший нищий, чуть живой
От жажды, глада и страданья
Куска лишь хлеба он просил
И взор являл живую муку
И кто-то камень положил
В его, протянутую руку
Автор : Михаил Юрьевич Лермонтов.
Вы пацифист?!
Он и последнюю войну благословит когда будет уничтожать этот мир, и людей и детей, ведь он видет сердца, видет все на генном уровне
БИБЛИЮ ПИСАЛ ВАТИКАН!! ! Даже у меня круче бы получилось
Одобряет ли Бог войны?
Войны древнего Израиля
Бог повелел Израилю очистить Обетованную землю от развращенных хананеев (Левит 18:1, 24—28; Второзаконие 20:16—18). Если Бог наказал нечестивых людей, погубив их в водах Потопа во дни Ноя, а Содом и Гоморру уничтожил огнем, то на этот раз орудием возмездия в его руках стал народ Израиль (Бытие 6:12, 17; 19:13, 24, 25).
Как видно из Библии, израильтяне воевали под руководством Бога и в других случаях. Чаще всего это происходило, когда противники угрожали им. Пока народ слушался Иегову, он одерживал победы (Исход 34:24; 2 Царств 5:17—25). Но когда израильтяне вступали в сражения вопреки воле Бога, для них это оборачивалось бедой. Достаточно вспомнить случай с израильским царем Иеровоамом. Не вняв ясному предупреждению Божьего пророка, он со своим огромным войском выступил против Иуды. В этой кровавой междоусобице погибло 500 000 воинов из войска Иеровоама (2 Паралипоменон 13:12—18). Даже богобоязненный царь Иосия однажды сделал опрометчивый шаг, вступив в сражение безо всякой на то необходимости. Это стоило ему жизни (2 Паралипоменон 35:20—24).
Что мы видим из этих примеров? Они показывают, что в древности израильтяне могли воевать, только когда Бог повелевал им это делать (Второзаконие 32:35, 43). Те войны велись с определенной целью, которая достигнута уже много веков назад. предсказал, что «в последние дни» его служители «перекуют мечи свои на орала.. . и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:2—4). Вывод очевиден: тот факт, что в Библии описываются войны, не служит оправданием для современных вооруженных конфликтов, ведь ни один из них не ведется по воле Бога.
Войны древнего Израиля
Христос дал новое повеление: вы слышали, что сказано древним - люби ближнего своего и ненавидь врага своего. А Я говорю вам, не противься злому, ударившему тебя по левой щеке, поставь и другую. Любите врагов ваших, благословляйте обижающих вас, молитесь за проклинающих вас... (Мтф 5:44)
На заборе тоже написано.
Причем, и там, и там писали люди)