Бахманёр Талипжанов

Какой перечисленных элементов НЕ ВХОДИТ в понятие "деятельность"? стимул, цель, мотив, поведение, поступок, манера

Какой из* перечисленных ...

Ал
Алла

Деятельность - специфическая для человека форма активности, направленная на целесообразное преобразование окружающего мира. Цель деятельности определяется потребностями личности или общества.
Исходя их вида потребности различают материальную и духовную деятельность.
Основными элементами деятельности являются:
-1- осознание деятельности в виде мотива;
-2- оценка наличной ситуации;
-3- формулирование цели;
-4- выработка решения как цепи последовательных преобразований наличной ситуации в целевую ситуацию;
-5- выбор средств деятельности;
-6- реализация решения.