Agap Тюряга Klaft

Что из ниже перечисленного относится к деятельности Владимира Мономаха?

1)создание свода законов "Русская правда"
2)"Поучение детям"

3)Крещение Руси

4)Окончательный разгром половцев

Елена Прорубникова

2)«Поуче́ние Владимира Мономаха» (в некоторых источниках — «Поучение Владимира Всеволодовича» , «Завещание Владимира Мономаха детям» , «Поучение детям» ) — литературный памятник XII века, написанный великим князем киевским Владимиром Мономахом. Это произведение называют первой светской проповедью.

4). Окончательный разгром половцев Владимиром Мономахом и многотысячной русской армией произошел в результате крестового похода в 1111 году.