Максим

помогите написать конспект по поучениям Владимира Мономаха. Не про самого Мономаха а про его поучения.

Наталия Червякова

1.не забывать убогих, подовать милостыню сироте... не давать сильным губить более слабого человека.
2.если же вам придется крест целовать (клясться), на чем можете стоятьна том и целуйте, а поцеловав соблюдайте.
3.Старых чтите как отца, а молодых как братьев. В дому не ленитесь, но за всеми сами наблюдайте
4.Лжи остерегайтесь, и пьянства и блуда.
5.Больного навестите, покойника проводите, ибо все мы смертны. Не пройдите мимо человека, не поприветстова его. и доброе слово ему молвите.
6.Жен своих любите, но не давайте властью над собой.