Евгений Виноградов

Помогите написать словами словами 4 предложения о поучениях Владимира Мономаха очень надо

Марина

Владимир Мономах не был чужд и литературы. Пред смертью он написал «Поучение своим детям» .
В поучении он сначала рассказывает о своих подвигах. «Был, — пишет он, — на коне и под конем. На коне хорошо, а под конем плохо. Медведь однажды прокусил мое седло, отчего оно тут же в страшных мучениях скончалось, не оставив потомства. 83 раза меня бодал лось и метал на рогах буйвол. Живите поэтому, дети, в мире и любви» .
Дальше Владимир Мономах поучает детей:
«Не забывайте убогих, сирот, вдов» .
Дети Мономаховы, послушные отцу, всю жизнь не забывали вдовиц.