Вл
Владимир

Cкиньте какие-нибудь поучения любому: другу, бабушке, дяде, маме. НА подобие ПОучение Владимира Мономаха.

Лиза Иванова

Друг мой, слушая эту грамотку, не посмейся над ней, а прими её в сердце своё.

Почитай родителей, слушай их во всём. Не смейся над старостью, ибо все мы к ней придём. Не твори зла другому, ибо как аукнется, так и откликнется. Когда ты видишь, что сильный бьет слабого, останови его.
Ведь более сильный может побить тебя.
Не обижай животных, ведь они не могут высказать печаль и боль свою.
Цени каждую минуту жизни твоей, ибо она пройдет быстро. Уважай ближнего своего, и он будет уважать тебя.
Не ленись. Выполняй всегда свои обязанности, хоть иногда это делать тяжело.
Имей чистую совесть, и не будешь бояться сплетен. Если друзья твои достигли успеха, не завидуй, а радуйся за них. Не хвались. Подожди, чтобы тебя хвалил кто-то другой.

Если забудешь это, то чаще перечитывай мою грамотку, тогда тебе будет хорошо!