Екатерина Бондаренко

Были ли возростные ограничения на олимпийских играх хх веке?

Анна

Скорее всего-нет!

Андрей Филимонов

Нижняя возрастная планка всегда была. Только ее двигают туда-сюда.

Mariya Petrova

До 1984 г. профессиональным футболистам вообще было запрещено выступать на Олимпиадах. Кроме того, с 1960 г. футболистам-любителям, игравшим в чемпионатах мира также было запрещено выступать в Олимпийских турнирах, даже в отборочных матчах. С 1984 г. в Олимпийских турнирах было разрешено играть и профессионалам, но только представителям стран Азии, Африки, зоны КОНКАКАФ и Океании.
Полностью запрет на участие профессионалов был снят в 1992 году, и тогда же было введено частичное возрастное ограничение для игроков. В каждой команде могут играть три футболиста любого возраста, остальные должны быть не старше 23 лет. Это правило действует и по настоящее время.

Marina Popova

Насчет футбола, то раньше на олимпийских играх вообще нельзя проффесионалам было в него играть. Только любители.