Глеб Кобзев

скажите писателей хх века

Юлия

Ну во-первых, не "скажите", а "назовите".
Во-вторых, нелишне было бы присовокупить слово "пожалуйста".
В-третьих, определить ареал обитания авторов, иными словами, Вас интересуют отечественные гении или гении планетарного характера?

Переходя в к сути Вашей просьбы:

Отечественные - Куприн, Бунин, Набоков, Цветаева, Пастернак, Шолохов, Алексей Толстой, Гранин, Битов, Айтматов, Виль Липтов.. .

Зарубежные - Лондон, Драйзер, Саган, Мёрдок, Уоррен, Фитцджеральд, Амаду, Кристи, Маркес

Это так, навскидку...

Александр Самохвалов

А заглянуть, что лень. их сотни.

Константин Ковалевский

К. Симонова, Каверин В. //Русские детские писатели ХХ в. - М. , 1997.- С. 206 209 (0,4 п. л.) .
22. Катаев В. Вообщем сайт http://www.modernlib.ru/books/kolyadich_tatyana/vospominaniya_pisateley_hh_veka_evolyuciya_problematika_tipologiya/read/

Анастасия Кондрашова

А. М. Горький - великий пролетарский писатель.

Татьяна Грицишина

А вот и некоторые из "современных" - почитайте - может и читали уже - но Венедикт Ерофеев, Владимир Шинкарёв - считаются одними из лучших владеющих словом