Мария Мерс

Зарубежная литература ХХ века. Что посоветуете?

Baba.nina Pixto

Э. - М. Ремарк, У. Эко, Р. Акутагава, А. Камю

Таня Жукова

Девушка, не начинайте с Борхеса, пока не подходите к Дж. Джойсу «Улисс»
Начните с Драйзера, его романы можно все подряд читать, но трилогию лучше целиком ("Финансист", "Титан", "Стоик"). Любите семейный роман? тогда Будденброки» Т. Манна, «Сага о Форсайтах» Дж. Голсуорси. Мне нравится Э. Базен "Супружеская жизнь", "Ради сына".
Желаете о богооставленности, обреченности на свободу? Философские основания экзистенциализма интересуют? Тогда Ф. Мориак, Ж. -П. Сартр, А. Камю.. .
Поиски самоидентификации личности? Тогда Дж. Сэлинджер, Дж. Апдайк.
Моё любимое - это литературный винегрет из разных стилей: У. Эко «Имя розы» , Дафна дю Морье (все романы) , В. Вулф., Г. Белль, японская и французская литература.

Yad

всё

Юлия

Юстейн Гордер "Апельсиновая девушка"

Елена Родионова

Сидни Шелдон

Стас Горин

Г. Грин "Тихий американец", Д. Голсуорси "Сага о Форсайтах", С. Моэм "Луна и грош", пьесы Б. Шоу и Б. Брехта

Евгений Топлинов

Капоте - "Хладнокровное убийство"
Мисима - "Золотой храм"
Вулф - "Взгляни на дом свой, ангел"
Фолкнер - "Звук и ярость"
Ремарк - "Три товарища"
Уоррен - "Вся королевская рать"
Маккалоу - "Поющие в терновнике"
Фицджеральд - "Ночь нежна"
Фаулз - "Волхв"
Воннегут - "Бойня №5"
Джойс - "Портрет художника в юности"

могу продолжить....))