Юлечка Soldatova

Фотоаппарат показывает"карта защищена от записи".

фотоаппарат Nikon Coolpix S8200.Карта памяти oltramax 8 gb.
Заранее напишу, что никаких кнопочек на карте нет.

Екатерина Плотникова

в данном фотоаппарате используется карта формата SD (SDHC, SDXC) ...у каждой (!)такой карты есть сбоку рычажок блокировки "Lock" - смотрите внимательнее...)

Екатерина Нестерова

Пора уже понять раз и навсегда - только единицы производителей, их, буквально по пальцам можно пересчитать, делают карты памяти вменяемого качества и чтобы прочие заявленные характеристики были в порядке, например класс (или скорость) .
Обходите стороной мутные бренды, незачем кормить безродных китайцев, и будет вам счастье. Знаю один случай, этот ольтрамакс, в жёлтенькой упаковочке, из Эльдорадо, формата SDHC, даже в гнездо камеры не смог залесть, и был с успехом возвращен продавцу в обмен на деньги в тот же день! Потому, как карта памяти была толще, по причине понятной только китайцам.
Отсюда - Сандиск, Сони, Самсунг, Тошиба, Транскенд и тому подобные бренды наше всё, с ними никаких проблем. Только, разумеется, не нужно подделок под них покупать.
Лично для себя сократил выбор до одного производителя. , причем давно - только Сандиск! Если нужна карта формата Memory Stick PRO DUO то только Сони! Потерять ценные файлы из-за глюка китайско-барахольной карты памяти - глупо!
Удачи на дорогах )

Александр Комиссаров

форматни карту в аппарате