Сергей Рассказов

Ребят, а как можно форматировать диск DVD,если он защищен от записи?

Николай Абрамов

вы хотите одноразовый диск ввернуть в исходное состояние?
если так, то вначале из котлеты сделайте кусок мяса. получится? Ну вот примерно так болванку DVD можно вернуть в исходное состояние.
Исключением могут быть только болванки DVD-ReWriter - но я их давно не видел - они бестолковые и более 4-10 перезаписей не выдерживают в отличии от CD-RW болванок, которые до сотни раз переписывались

Саша Topsecreat

Гвоздиком поцарапать, тогда он будет защищен и от воспроизведения!
Перезаписываемые диски (RW) можно форматировать, переписывать, обычные нет

Елена Кочергина

о это так интересно!

Маня Манкевич

Ди Ви Ди диски не требуют форматирования. Если голая болванка требует форматирования, то либо диск говно, либо система с глюком. Попробовать, конечно, можно, но толку...

Екатерина Солопанова

зайдите управление компьютером, управления дисками, и если в приводе чистая одноразовая болванка, то вы можете её отформатировать и диск будет как флешка можно писать и удалять сколько угодно а если диск записан то с ним уже нечего сделать нельзя