Se
Sergey

Диск защищен от записи...

недавно столкнулся с проблемой, которая возникла на моей флешке. Суть в том, что теперь невозможно что-либо удалить или записать на флеш-карту. Форматированию не поддается. сканировал авастом: пишет что найден вирус Win32:Malware-gen. флэшка SanDisk Cruzer Edge 16GB. там еще были вот эти комбинации цифр и букв (sdcz52-016g) (bl1108xayb).
флэшкой пользуюсь уже давно и до этого проблем небыло. контактировала она со множеством компьютеров. сейчас меня не особо интересует причина, мне нужно решение проблемы.. . Заранее спасибо за помощь!!!)

ДЛ
Дмитрий Листопад

Отключите флешку. Почистите компьютер от вирусов. Полностью отключите автозапуск с внешних носителей. Подсоедините флешку и сразу ее отформатируйте. Как вариант, запуститесь в безопасном режиме - там автозапуск отключен по умолчанию.

Юрий Шабуров
Юрий Шабуров

в убунту это свободно делается. для винды есть отдельные утилиты для низкоуровневого форматирования... если хочешь могу бросить, может получится.

Ал
Александра

а на флэшке нет небольшого переключателя случайно? блокировка от записи бывает механическая.. . А если нет - то ищи программу для низкоуровневого форматирования...

Анжелла Лукьянова
Анжелла Лукьянова

отключи антивирус и форматируй флешку. . должно помочь

Похожие вопросы
Диск защищен от записи. Снимите защиту или вставьте другой
диск защищен от записи ПОМОГИТЕ
диск защищен от записи, и не форматируется. что делать?
Диск защищен от записи, воспользуйтесь другим.
ДОСТАЛ > < Диск переполнен или защищен от записи
Диск переполнен или защищен от записи
Что делать если диск защищен от записи?
Диск защищен от записи. Что делать?
Ребят, а как можно отформатировать диск DVD,если он защищен от записи?
Флэшка выдает "диск защищен от записи"... Что делать?