Yulia Naumova

"карта защищена от записи"

Здравствуйте! У меня такая проблема:
На экране моего фотоаппарата (canon eos 550d) появляется надпись "Карта защищена от записи". С флешкой никогда проблем не было.. Я проверила, рычажок стоит наверху, как надо. Засунула другую флешку, тоже самое пишет... Что делать?

Юльчик Давыдова

Инструкцию к фотоаппарату для чего придумали? Читайте "Устранение неполадок" !

Олег Хмелёв

ИМХО, это не связано с форматированием карты памяти.

Обычно в Руководстве пользователя любого аппарата имеется раздел Сообщения об ошибках, или Поиск и устранение неполадок, или что-то подобное.
Там, как правило, описаны сообщения об ошибках, появляющиеся на дисплее аппарата, и действия по их устранению.
Так на стр. 219 есть подраздел Проблемы, связанные со съёмкой; первая проблема - Невозможна съемка или запись изображений и далее - что надо делать. В частности - Передвиньте переключатель защиты карты памяти от записи в положение записи/стирания (стр. 31).
Но, по твоим словам тебе это не помогло.

Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.
Защита от записи

Попробуй, может, поможет.

Юл
Юлия

Отфарматируй на компьютере и будет тебе счастье!

Карина Морозова

Аяяй

Отформатируй в FAT32

Руслан "

иногда достаточно просто пощёлкать рычажком

Алена ***

Посмотрите внимательно (посветите фонариком) на разъём, куда вставляется флэшка. Возможно, погнут контакт.

А-
Алексей -4444444

передергни штырек

Владимир Крикунов

Сбоку движок передвинь