Виталик Диндиков

на экране фотоапарата написана (ваша карта памяти защищена для записи) теперь он не фотографирует и не снимает, что делать

Сергей Николаевский

там пимпочка есть.
передвинуть с положения Lock и фоткайте дальше.

Юлия Морозова

Справа на адаптере есть "ползунок", его вниз и все блок будет снят

Наталья Шибаева

дискеты в руках держала? принцип такой же .

http://forum.ugoo. ru/thread-481.html

Сашка Пашкина

Был случай, что когда засунул карту в картридер, случайно запустил карту в Ready Boost http://ru.wikipedia.org/wiki/ReadyBoost посмотрите не участвует ли карта в этом расширении....

Ку
Кундыз

Эта "пимпочка" называется" ДЖАМПЕР" Это во всех микроустройствах!

Алексей

Он таки прав! При появлении такого сообщения на дисплее аппарата снимать он не будет
Я б на твоём месте начал с указания модели аппарата - от этого завиcит алгоритм твоих действий. И вообще - это нужно делать всегда!
Что делать? Прежде всего найти в РП твоего аппарата раздел Сообщения об ошибках (или что-то подобное) , где указаны все сообщения, появляющиеся на дисплее аппарата, их причины и способы устранения ошибок.

Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.
Защита от записи

В случае же, если появилось сообщение "Карта памяти заблокирована", то действительно нужно переключатель блокировки (или язычок зашиты от записи) карты памяти типа SD (SDHC) сдвинуть из положения *LOCK вверх.
Блокировка карты памяти

Алексей Сомов

На карте памяти есть переключатель записи (обведён красным) . Его нужно передвинуть. То есть, этот переключатель должен быть, как у меня на фотографии. Если он в этом положении, то можно фотографировать.