Айнагуль

при вставке карты памяти - SD,она пишет: Карта защищена от записи. Джампер замка сломан (его нет). как убрать защиту?

Я её разобрал, вытащил маленькую платку с микросхемой, визуально всё в порядке. От джампера ни каких остатков вообще не осталась. карта прекрасно читается, но не дают на себя саписывать.

Oscar Zhumaniyazov

контактов в джампере нет, можно заклеить выемку тонким хорошим скотчем, подложив что-нибудь подходящее по размерам в выемку, чтобы скотч не проваливался

Оля

Можете попробовать остатки рычажка иголкой подвинуть, если не получиться отправляйте её в помойку.

Екатерина Закатова

Найти другой переходник

Sa
Sashka

Выбросить ее на помойку.