Петр Косачев

Как снять защиту от записи с карты памяти (micro sd)?

Пыталась снять защиту разными программами (SDFormatter 3.1 (2011/Rus), WinHex, HP USB Disk Storage Format Tool) - всё тщетно. Пишет, что запись на диск невозможна, так как диск защищён от записи, снимите защиту от записи. Отформатировать не получается. Ползунок передвигала в противоположную сторону от Lock - всё тоже самое. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом.

Тамара Яблонская

Карта используется в телефоне\смартфоне? Если да, необходимо скопировать файл из памяти телефона на память карты в самом телефоне. Вылезет ошибка при копировании-карта постепенно "умирает". Поможет только перепрошивка контроллера карты (поисковик в помощь) . Если ошибка не вылезет, стоит попробовать поменять адаптер для карты или вставить в другой карт-ридер\адаптер.