Александра Москвина

micro SD карта

Вставили micro SD карту (из телефона) в компьютер, хотели записать кое - что, пишет "Диск защищен от записи. Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском. " Подскажите, что нужно сделать?

Константинова Светлана

Сдвинуть перемычку на sd карте

Анастасия Бриллиантова

MicroSD карточка скорее всего вставлена в переходник. Возьмите этот переходник в руку, чтобы он лежал контактными площадками вниз от вас.
Слева сверху будет пластиковый переключатель "lock" - переместите его вверх.