Гульсина Ашурова

Canon 600D - затупили все карты (micro sd), пишет "карта защищена" и "ошибка доступа к карте".На ноуте не форматируются

Евгений

ой такая же проблема была. уже в панику в пала потом друзья сказали на самой карте есть рычажок отодвинь в другую сторону и все

Лена Егорова

Рычажок на карте не сдвинули случайно? Для начала найдите рабочую карту памяти, которая нормально открывается на компьютере. Проверьте положение рычажка защиты от записи. Потом оформатируйте её в камере. Если карта памяти живая, а фотоаппарат её не видит, вам прямая дорога в сервис. Если же карта памяти не хочет работать ни с камерой, ни с компом, то проблема с картой памяти. Поэтому и надо сначала найти живую карту 🙂

Елена Ильинова

Форматировать только! в фотоаппарате

Ал
Александр

Если на дисплее аппарата появилось сообщение "Карта памяти защищена от записи", то это говорит о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.

В случае же, если появилось сообщение "Карта памяти заблокирована", то действительно нужно переключатель блокировки (или язычок зашиты от записи) карты памяти типа SD сдвинуть из положения *LOCK вверх.
Блокировка карты памяти

ЗЫ: Аня, вообще-то в Руководстве пользователя любого аппарата, в том числе и твоего, есть раздел Сообщения об ошибках (или наподобие этого) , указаны их причины и способ их устранения. На всякий случай загляни туда.

Татьяна Леонтьева

посмотри по паспорту, можно ли использовать вообще в тапарате карту микро сд вместо сд...