Екатерина Болотова

У меня камеру заблокировало пишет: " карта защищена" и нельзя фотографировать проверяла карту-не заблокирована

Танюшка Лукина

Ничто никуда не полетело!
Карта памяти заблокирована и Карта памяти защищена от записи - это две разные проблемы.
Сразу перехожу ко второй.
Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.

Наталья Джепко

полетела карта видать

Азер Халилов

Форматни ее прямо в аппарате.