Mariya Petrova

Професионалы грибники подскажите что за гриб и как его название.

Miss Creed

Возможно, это подтопольник. Они горькие если их в нескольких водах не вымочить. Потом они станут съедобны. Но все же не уверена, всё же картинка. Похоже и на чёрный груздь. Эти как раз выделяют как бы молочко. Их действительно солят. Но почему они тогда светлые, а не чёрные? Но тот и другой гриб не пользуется спросом, они на любителя. А ещё,это скорее всего подкоровники (название принятое в Сибири) или свинушки. Грибы чудесны маринованные. Можно жарить, сушить, варить суп.

Надя Чигринова

Точно названия не скажу, мы собираем соленые оч, вкусные

Маргарита Зозуля

у нас их называют серушками, это что-то из млечников, но мы такие не берем.

Ви
Витаминка

Какая-то свинушка-волнушка, я такие не беру, они не очень хорошие...:)

Татьяна Сафрина

У нас их называют подольховники и собирают посолить. Вымачивают 3 дня.

Екатерина Бурцева

это подкоровники, их жарят, солят- вкусны в любом виде