Лариса Парамонова

Грибникам. Что это за грибы?

Уважаемые грибники, подскажите! На первом фото, вроде похож на подберёзовик. А на втором и третьем-не знаю. Говорят, что это глухой гриб. Моховик какой-нибудь? Съедобный ли?

Геннадий Полковников

Подберезовик и дубовик, хороши оба

Наталья

Это похоже на польский гриб, проверьте по грибной энциклопедии

Алексей

1. Подберёзовик.
2 и 3 Моховик, похоже. Какая-то его разновидность.

Данила Лесовников

И моховики и подберезовики бывают ложные.. . Их нужно нюхать. Ложные пахнут плесенью сырой.. . Типа как грибы на березах..