Рамазан Садыков

Знающие грибники, подскажите что за гриб.

Визуально (цвет ножки, шляпки сверху и снизу, форма, размер) напоминает масленка, и даже шляпка сверху малость маслянистая, но низ шляпки не трубчатый, а пластинчатый.
Соседка насобирала грибов. Говорит, что маслята, но я таких маслят никогда не видел. Видел только трубчатые.

Анюта *****

Не масленок точно, но возможно это какие-то рядовки

Антон Костров

100% - не масленок.. . Жесть - собирать грибы, не зная их....

Сергей Лобанов

Знаю я такой гриб - "похожий на маслёнок, но пластинчатый". Никогда его не собираю - естественно, это не маслёнок!
Из всех ядовитых грибов смертельно опасна - бледная поганка: ее коварство - в длительном скрытом периоде, когда появляются признаки отравления - проводить детоксикацию уже поздно. При отравлениях другими ядовитыми грибами - обычно спасают.
А много и таких грибов, которые все считают поганками, а на самом деле они съедобны и даже вкусны. И еще того больше - несъедобных: может быть, гриб и не ядовит, но есть его сам не станешь.

Александр Сёмин

По описанию похож на мокруху. У него очень слизистая шляпка. Гриб съедобный, но нужно снять слизистую пленку (она ядовита) и пишут, что не вкусный.

ДА
Диля Абдиева

Без фото-только к гадалкам! На вскидку какая-нить рядовка или говорушка
А что вас собССно так волнует? Это проблема вашей соседки-ее жизнь в ее руках))))) Не все грибники знают точные названия грибов и правильно их называют-главное знают что съедобны и едят По истине самым ядовитым является бледная поганка-все остальные можно употреблять если знаешь как приготовить=)