Валерий

Добрый вечер!!! ) Грибники, подскажите, пожалуйста, можно это есть или нет? ? И что это за грибы вообще.)))???

Всем спасибо но хотелось бы еще по точнее

Ди
Дильраз

В тазиках козляк, потом вы держите подберезовик болотный.

Trancer Trancer

Я вижу козлята (моховики) , маслята и подберёзовик, один пластинчатый гриб (на первом фото вверху справа) , он не из этой компании. Его - только солить. Остальные промыть и жарить, варить, я предпочитаю мариновать. Приятного аппетита!

Юлия Мухина

Найдя гриб, смотри обратную сторону. Когда гименофор (низ шляпки) трубочный (губчатый) есть можно все, (приготовив) среди них нет ядовитых. Белые, лисички и многие другие (но не сыроежки! ) можно есть сырыми, даже нужно так как полезно! На фото вижу Обабки и Козляк, совершенно сьедобные, но которые с пластинчатым гименофором определить не представляет быть возможным. так что запросто это может быть БП (бледная поганка) смертельно ядовитый гриб!
Обабки когда вариш-чернеют! Маслята (козляк) -фиолетовыми становятся. Это нормально!

Виктор Пришутов

маслята и подберёзовик ориентировочного, фоткать надо до замачивания, оба старые по виду, режь шляпу пополам и будет видно червивые или нет

Юлия Тимощук

Есть можно, но только один раз в жизни

Лилия Такаева

Мы такие едим. Открою всем вам секрет: если сомневаетесь в грибочке, то поищите рядом такой же старый. Если он окажется червивый, то такой вид грибов - съедобный!!!!

Маня Киула

Если соменваетесь в грибочке, то для вас это поганка! Лучше принести домой меньше грибов, чем оказаться на больничной койке ...

Анастасия Чиркова

Ну не поймёшь! Советую книгу купить "Атлас определитель. От земли до неба"

Ирина Воротилина

1-2 не знаю, остальные подберёзовики.

Екатерина Бадеева

На первых двух фото вижу маслята. Еще в воде пластинчатый гриб в воде похож на волнушку (видно же плохо) . В руке подберезовик. Маслята и подберезовики можно помыть и сразу жарить, они очень даже съедобны. А вот волнушку я вымачиваю часов 12, очищаю шляпку от пластинок и солю. Волнушку не жарят.
Что там у вас в кастрюле, к сожалению, не видно.

Sa
Saikal

Всё можно есть. Из трубчатых сатанинский неприятен, но у Вас его нет.