Кристина

Какой выбрать телефон в пределах 15 тысяч. С хорошей батарейкой прочный и симпотичный, функций много не нужно.

Джоли Drakon

Ну у меня вот Nokia N8.

Достоинства:

1) Прочный. Корпус металлический, стекло на экране "Gorilla Glass".

2) Дизайн, на мой взгляд, неплохой - хотя больше мужской, нежели женский (хотя есть даже модель в розовом цвете) .

3) Функционал тоже не подкачал. Если не избалованы кучей программ "Андроида" или "Айфона" - в Nokia N8 есть буквально всё. Включая такие "фишки", как 12 Мп камера со вспышкой и автофокусом, USB-хост и FM-трансмиттер.

Недостатки:

1) Частый брак "фиолетовый экран".

2) Иногда глючил, но сейчас всё абсолютно ОК, работает почти идеально.

Или Вам нужно несколько иное, вроде Nokia 8600 Luna, Nokia 8800 или Nokia 6700 classic Gold Edition... но сейчас такие модели непопулярны, в основном есть две группы - "дешевые и простые" и "дорогие и ультрафункциональные". Правда, есть такой зверь, как Nokia C3-01, но это уже сенсор + кнопки для букв/цифр, да и говорят, сенсор не слишком надёёжный...